Новый мост в Южно-Сахалинске будет готов к 1 сентября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мост, который серьёзно пострадал во время циклона 13 июня, в данное время заменяют новой конструкцией. Такое поручение получил департамент городского хозяйства областной столицы от руководства города сразу по завершении обследования разрушений.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, мост находится в планировочном районе Ново-Александровск, в районе ул. Советской, напротив средней школы № 31, и соединяет жилой частный сектор с дорогой. Во время первого летнего циклона основания конструкции были почти полностью размыты, и мост наклонился. Комиссия, в срочном порядке собранная для обследования состояния конструкций, установила их аварийное состояние. Руководство городской администрации дало поручение провести восстановительные работы по берегу и возвести новый пешеходный мост.
После проведения всех необходимых проектных работ компания-подрядчик начала засыпку грунтом промоин и ям, изготовление и монтаж металлических пролётных строений и дощатого настила, устройство пешеходного ограждения и береговых опор. Общая длина сооружения составит 27 метров, из которых 18 - пролёт по реке.
Возведение моста началось около месяца назад и будет полностью завершено к началу нового учебного года.
Напомним, состояние мостов в городе находится под постоянным контролем администрации Южно-Сахалинска. Руководство города не раз совершало инспекционные поездки с целью осмотра их состояния и контроля ремонтных и профилактических работ. Так, частично меняются тротуарные блоки, восстанавливаются деформационные швы и покрытия мостовых переходов, проходит частичная замена перильных ограждений. Примеры подобных работ - мосты через реку Рогатка по ул. Физкультурной и реку Сусую в Новой Деревне. Заканчиваются также работы на автомобильных мостах по ул. Славута, Транзитной и пешеходному мосту по ул. А.Блока.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:48 Вчера В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
- 16:41 Вчера Юные сахалинцы книжного клуба «12 стульев» обсудили роман «Волкодав»
- 16:16 Вчера В Южно-Сахалинске продолжается программа переоборудования автомобилей на газ
- 15:46 Вчера Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





