16:00, 14 Августа 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
«Горный воздух» приглашает жителей Сахалинской области посетить пеший маршрут «Горный родник»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
СТК «Горный воздух» приглашает жителей и гостей области посетить новый пеший маршрут.
«Горный родник» начинается на вершине горы Большевик, проходит через пик горы Лысой и по лесным тропам спускается к стадиону «Спартак». Свое название маршрут получил из-за двух родников, встречающихся по пути туристам. В местах, где находятся источники, оборудованы зоны отдыха, а не заблудиться в лесу помогут информационные указатели, сопровождающие тропу по всей ее длине.
Протяженность маршрута оставляет 7,5 км, что не относит его к какой-либо степени сложности в соответствии с общепринятой классификацией: преодолеть пешую тропу сможет каждый островитянин независимо от степени физической подготовки. Во время похода у посетителей есть возможность встретиться с представителями островной фауны: в лесах «Горного воздуха» обитают различные виды птиц, насекомых и млекопитающих.
Стоит отметить, что посещение маршрута абсолютно бесплатно. Дополнительной услугой может стать сопровождение туристов гидом и сотрудником спасательной службы комплекса. Также «Горный воздух» приглашает посетить тропу организованным группам. Узнать дополнительную информацию и записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (4242) 24 07 06, об этом ТИА «Острова» рассказали в отделе по связям с общественностью ОАУ "СТК «Горный воздух».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









