18:07, 13 Августа 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
Спортсменов и тренеров сахалинского Корсакова поздравили с Днем физкультурника
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую пятницу в Корсакове состоялось торжественное чествование тренеров, преподавателей, спортсменов, посвященное Дню физкультурника.
Как сообщили ТИА «Острова» в администрации МО «Корсаковский городской округ», открывая мероприятие, вице-мэр, руководитель департамента социального развития Наталья Густова отметила, что 2014 год для Корсаковского городского округа ознаменовался успехами и спортивными достижениями во многих видах спорта. За восемь месяцев текущего года корсаковские спортсмены приняли участие в 132 спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях.
Впервые за многие годы юные корсаковские лыжники участвовали во всех официальных соревнованиях по лыжному спорту Сахалинской области, повышая от старта к старту спортивное мастерство. Детская команда по хоккею с шайбой на областных соревнованиях Детской Хоккейной Лиги стала обладателем Кубка надежды.
Корсаковские представители каратэ «Киокусинкай» на протяжении 20 лет удерживают в Сахалинской области лидирующие позиции, занимая призовые места на областных чемпионатах и первенствах как в личном, так и в командном зачётах. А корсаковец Сергей Кириков в декабре 2013 года стал серебряным призёром Дальневосточного федерального округа по каратэ «Киокусинкай» в г. Хабаровске.
Самбисты г. Корсакова своими победами стали широко известны как в Сахалинской области, и за её пределами. Артём Золотарёв в декабре 2013 года завоевал золото на первенстве Дальневосточного федерального уровня в г. Комсомольске-на-Амуре.
Традиционны успехи представителей корсаковского бокса: в июле 2014 года в международном турнире памяти Мартироса Нагумяна в г. Сочи Никита Павленко и Адриан Фаттахов завоевали золотые медали.
Поддерживают высокую планку спортивных побед и представители тхэквондо г. Корсакова. Неоднократно они защищали честь Российского спорта на международной арене: в феврале Анастасия Липина завоевала 4 место в международных соревнованиях в г. Лас-Вегасе. В июле в г. Муджу (Южная Корея) на международном турнире Ворлд Тхэквондо Калче Экспо в спаррингах Эмилия Ли завоевала золото.
В лёгкой атлетике в марте 2014 года в г. Хабаровске на Дальневосточном первенстве на золотую ступеньку пьедестала почёта поднялись Илья Хлюпов и Лидия Басенкова, в г. Артёме в апреле нынешнего года 1 место завоевали Яна Супрун и Анатолий Свиркин.
На протяжении многих десятилетий в Корсаковском городском округе имеют высокую популярность шахматы. Юные корсаковцы представляют наш город и на районных, областных и всероссийских турнирах и соревнованиях. Так, Алиса Кокуева завоевала 1 место во Всероссийских соревнованиях по шахматам в г. Анапа.
И это далеко не исчерпывающий список побед и достижений в различных видах спорта.
Всего в Корсаковском городском округе физической культурой и спортом занимаются более 8 700 человек, что составляет 21,5% от общего числа жителей района.
Введение после реконструкции спортивных площадок, стадиона «Водник», спортивного зала в с. Озёрском, ремонт роллерного парка позволило привлечь к занятиям спортом большое количество жителей Корсаковского городского округа всех возрастов, улучшить качество тренировочного процесса.
Кроме того, росту числа занимающихся споротом и развитию новых видов спорта в г. Корсакове будет способствовать открытие спортивно-оздоровительного комплекса, сдача которого запланирована в конце 2014 года.
Ну и, конечно, все эти победы были бы невозможны без наставников, тренеров-преподавателей, людей, которые передают свой опыт, талант и мастерство подрастающему поколению корсаковцев.
В этот день Почетными грамотами мэра Корсаковского городского округа были удостоены Василий Казак, председатель Корсаковской местной организации «Киокусинкай» и Ким Бон Хен - руководитель любительского объединения по настольному теннису КДЦ «Океан» Корсаковского городского округа.
Грамотой Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области был награжден Анатолий Фоминский, тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы, Благодарностью Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области - Тамара Шаболина, председатель местной общественной организации «Клуб любителей туризма «Романтик» города Корсакова» и Сергей Габрусев, педагог дополнительного образования «Дома детства и юношества» (объединение шахматы).
Грамота общественного координационного Совета по развитию физической культуры и массового спорта при мэре Корсаковского городского округа была вручена Александру Антипину, старшему специалисту отдела по вопросам культуры, спорта и делам молодёжи департамента социального развития администрации округа.
Кроме того, Почётными грамотами департамента социального развития были удостоены:
- Ольга Гаранина – тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы (отделение лёгкой атлетики);
- Лариса Закраевская – старший тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы (отделение спортивной гимнастики);
- Сергей Ли – старший тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы (отделение тхэквондо).
Благодарственные письма департамента социального развития в День физкультурника были адресованы:
- Евгению Булатову - тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы (отделение самбо);
- Сергею Шаларь – тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы (отделение самбо);
- Клавдии Водницкой – старшему тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы (отделение тхэквондо);
- Нине Крупенич – тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы (отделение тхэквондо);
- Сергею Ярослов – инструктору по спорту Детско-юношеской спортивной школы;
- Виталию Шахторину – учителю физической культуры школы № 1.
Грамотами Собрания Корсаковского городского округа были награждены:
- Евгений Рец – старший тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы (отделение футбола);
- Андрей Каретников - тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы (отделение лыжных гонок).
В продолжение празднования Дня физкультурника 09 августа на городошной площадке стадиона «Водник» состоялся турнир по городошному спорту. В турнире приняли участие 7 спортсменов-ветеранов спорта. Турнир проводился на 15 фигур в 1 круг.
По итогам турнира победителями и призёрами стали:
1 место – Саликов Павел Захарович;
2 место – Стуканёв Валерий Михайлович;
3 место – Богомазов Владимир Иванович.
Победителям были вручены памятные медали и Грамоты департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа.
Финальным аккордом минувшей недели в рамках празднования Дня физкультурника 09 и 10 августа стало участие корсаковских спортсменов в областных турнирах по пляжному волейболу и стрит-болу «Оранжевый мяч», прошедших в г. Южно-Сахалинске. Несмотря на то, что призовые места в этот раз командам из портового города занять не удалось, корсаковцы приобрели опыт в состязаниях с сильными соперниками и закалили спортивный дух.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 02:47 Сегодня Зачем сдавать паллеты?
- 02:49 Сегодня Планирование беременности: важные шаги и возможности после 35 лет
- 02:46 Сегодня Виды ремонта мембранной кровли: обзор от эксперта
08:54 Сегодня Обладателями новых квадратных метров стали трое поронайцев из числа детей-сирот
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 10:46 Сегодня Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?