В Южно-Сахалинске продолжается работа оперативного штаба по ликвидации последствий прошедшего циклона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается работа оперативного штаба по ликвидации последствий прошедшего циклона. Коммунальные и аварийно-спасательные службы озвучили последнюю информацию по восстановлению нормальной жизнедеятельности областной столицы.
По информации ФРС ОАО «Сахалинэнерго», на устранении повреждений работают более 100 специалистов. До 23:00 должно быть восстановлено электроснабжение территории городского округа и подключены все водозаборы. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения Весточки и Хомутово.
Практически полностью решена проблема с обеспечением детских садов и школ электричеством. Уже завтра все детские сады будут работать в обычном режиме и смогут принять детей.
Как сообщили ТИА «Острова» в мэрии Южно-Сахалинска, специалисты Департамента городского хозяйства провели на вертолете облет территории города с целью фотофиксации кровель жилых домов, нуждающихся в ремонте, и других разрушений, принесенных стихией. Кроме того, администрация города работает в тесном взаимодействии с управляющими компаниями. От них также поступает информация об ущербе кровлям и про необходимые объемы материала. Завтра к 13:00 эта информация будет детально проанализирована.
Оперативный штаб работает в тесном взаимодействии с правительством Сахалинской области и лично с губернатором Александром Хорошавиным.
Обо всех чрезвычайных ситуациях горожане могут сообщать по телефонам 112, 72–30–20. При отсутствии электроэнергии звонить можно по тел. 45–39–96 (Данные автоответчика обновляются каждые два часа). О проблемах с водоснабжением заявки можно оставить по тел. 72–32–40.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:55 Сегодня В Приморье автомобиль с водителем унесла река
09:40 Сегодня Госавтоинспекторы Сахалина задержали 6 пьяных водителей и пресекли 135 нарушений за сутки
09:56 Сегодня Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
09:59 Сегодня В Корсаковском районе водитель Toyota Wish сбил 8-летнего школьника на «зебре»

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:56 Сегодня Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





