Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2025
Сейчас 15:50
82,65|94,36
15:40, 31 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине подписано соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере предпринимательства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

31 июля в конференц-зале Государственного областного архива Сахалинской области было подписано соглашение о взаимодействии уполномоченного по защите прав предпринимателей в Сахалинской области омбудсмена Андрея Коваленко и председателя Общественной палаты Сахалинской области Владимира Иконникова.

Основным предметом соглашения является обеспечение защиты законных прав и интересов субъектов предпринимательства, а также улучшение их экономических и правовых условий для более эффективной работы.

1.jpg

По словам Андрея Коваленко, взаимодействие на основании таких соглашений позволяет более оперативно проводить работу по восстановлению нарушенных прав субъектам предпринимательской деятельности и в том числе снижать административные барьеры. Поскольку вопросы, которые рассматриваются в защиту субъектов предпринимательской деятельности Сахалинской области лежат не только в экономической сфере, но и в социальной, то здесь как раз и нужна Общественная палата, как авторитетная площадка для обсуждения таких вопросов.

2.jpg

На сегодняшний день, одними из главных и актуальных вопросов, которые должны быть рассмотрены первыми на площадке Общественной палаты, являются недобросовестная конкуренция в сфере таксомоторных перевозок, а также наделение рыбоводными участками лососёвых рыборазводов.

4.jpg

 

«Мы впервые подписываем такой документ и надеемся, что наша совместная работа принесёт плоды на благо Сахалинской области, и формальное соглашение, которое мы сегодня подписали, выльется в наши реальные дела», - говорит Владимир Иконников.

7.jpg


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?