Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области принял участие в межрегиональном совещании
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов принял участие в межрегиональном совещании в Республике Саха (Якутия) по вопросу «Развитие традиционных отраслей животноводства в регионах Дальнего Востока и Севера и приравненных к ним территорий» под председательством министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова.
В совещании участвовала делегация Минсельхоза России, сотрудники Минвостокразвития, депутаты Государственной думы РФ, специалисты Россельхознадзора, Россельхозбанка, представители органов исполнительной власти и ветеринарных служб Амурской, Сахалинской, Магаданской, Иркутской и Томской областей, Еврейской автономной области, Красноярского, Камчатского, Хабаровского, Забайкальского и Приморского краев, Ямало - Ненецкого автономного округа и Республики Коми.
Для обсуждения актуальных вопросов развития сельского хозяйства были приглашены ученые Российской академии наук, ведущих сельскохозяйственных исследовательских институтов страны, общественных объединений сельхозтоваропроизводителей, руководители сельхозпредприятий.
Также, министр Николай Борисов принял участие в семинаре по вопросам ведения селекционно-племенной работы с сельскохозяйственными животными, ветеринарного обслуживания животноводства и в круглом столе на тему «Анализ эффективности оказания мер государственной поддержки и предоставление дополнительных мер государственной поддержки», сообщили ТИА «Острова» в Министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





