14:15, 24 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Новое спортивное оборудование появится в сахалинском Холмске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрацией округа планомерно выделяются средства из муниципального бюджета на закупку и обновление имеющегося спортивного оборудования.
Руководство администрации и, в частности, мэр муниципального образования «Холмский городской округ» Олег Назаренко всегда уделял должное внимание развитию спорта в Холмске и селах. Уже несколько лет из местного бюджета поэтапно выделяются средства на закупку оборудования, которого никогда не было в округе и на обновление устаревшего.
Сейчас в холмскую ДЮСШ поступил качественный современный спортивный инвентарь из города Екатеринбурга. Среди прочего – два ковра для занятия борьбой. Один уже опробовали ребята-самбисты спортивного клуба «Отвага», второй установлен в спортивном зале в селе Костромское. Стоит сказать, что ковры пригодятся не только клубам. Новоприобретения облегчат проведение областных турниров, которые регулярно проходят в холмском ФОК. Теперь в зале можно будет разместить сразу четыре ковра, что на порядок сократит время проведения соревнований. Это, несомненно, понравится иногородним участникам турниров и облегчит задачу организаторам.
Кроме ковров для борьбы, ДЮСШ получила татами для дзюдоистов, всевозможные мячи, спортивную одежду и обувь, защиту и многое другое. Следующая закупка инвентаря, экипировки и оборудования запланирована на следующий 2015 год, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе администрации муниципального образования «Холмский городской округ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








