10:24, 17 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В этом году будет построено 3 новых дома в сахалинском селе Ново-Троицкое
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ноябре 2014 года, в селе Ново-Троицкое в границах улиц Речная и Октябрьская планируется сдать в эксплуатацию 3 жилых дома, предназначенных для переселения граждан проживающих в аварийном и не пригодном жилищном фонде. Строительство объекта осуществляется за счёт собственных средств застройщика ООО «СанРайз» с последующим выкупом квартир муниципальным образованием в рамках подпрограммы «Развитие жилищного строительства» государственной программы Сахалинской области «Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильём на 2014 – 2020 годы». В будущем это будет целый микрорайон, по плану которого построят 13 трёхэтажных домов по 18 квартир в каждом доме.
«В этом году планируется построить на территории муниципального образования «Анивский городской округ» около 260 квартир», - сообщает советник отдела реализации жилищных программ министерства строительства Сахалинской области Надежда Болгова.
Дома выстроены из железобетонного монолитного каркаса с заполнением из газобетона. Окна, установленные в зданиях, имеют энергосберегающую мембрану, то есть, они будут отражать холод и препятствовать выходу тепла наружу.
По словам ответственного производителя работ на объекте, под руководством которого работают все субподрядные организации, выполняющие все виды работ на данном участке Алексея Нефёдова, проектом предусмотрено масса технологий, которые были специально спроектированы для Сахалинской области, как сейсмоопасного региона. Так, в основание каждого дома в глубину земного грунта было вбито по 110 свай длинной 10 метров, что сделает их крепкими и сейсмически устойчивыми. Проектом предусмотрено, что здания смогут выдержать землетрясение до 8 баллов.
Иван Балов
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
12:37 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 Сегодня Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве
09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:41 Сегодня Юные сахалинцы книжного клуба «12 стульев» обсудили роман «Волкодав»
- 16:16 Сегодня В Южно-Сахалинске продолжается программа переоборудования автомобилей на газ
- 15:46 Сегодня Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
- 14:25 Сегодня Посол Индии и руководство аэровокзала Южно-Сахалинска обсудили перспективы сотрудничества
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





