Сейчас 15:33
92,70|103,25|66,91
14:47, 10 Июля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские «колясочники» успешно выступили на федеральном уровне

В Саранске состоялись Кубок России и Всероссийские соревнования среди юниоров по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА). Честь островного региона отстаивали воспитанники ДЮСШ летних видов спорта имени Э.М. Команцкого Андрей Семикрас и Александр О (тренеры Л.Видяева и А.Маслов). Состязания проходили на стадионе «Старт».

SDC11570_1.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в состязаниях Кубка России в метании копья в группе F-54 выступал Андрей Семикрас. По итогам 6 попыток он показал 4-й результат, и выполнил 2 разряд. Стоит отметить, что конкуренцию новичку из Южно-Сахалинска составили не только мастера спорта, но и заслуженный мастер спорта Алексей Кузнецов, который и занял первую ступень пьедестала почета.

SDC11593_3.JPG

Во всероссийских соревнованиях отличился Александр О. В толкании ядра Александр, по итогам 6 попыток, метнул снаряд на дистанцию 5,53 метра и стал победителем юниорского первенства.