15:12, 8 Июля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сергей Хоточкин посетил объекты строительства и реконструкции спортивных объектов Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин в сопровождении министра спорта, туризма и молодежной политики Олега Саитова посетил объекты строительства и реконструкции спортивных объектов г. Южно-Сахалинска.
По словам зампреда, внеплановая поездка была проведена для того, чтобы обсудить с подрядчиками существующие проблемы и наметить оптимальные сроки ввода в эксплуатацию объектов, согласно с утвержденным планом-графиком.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Сергей Хоточкин ознакомился с объемом выполненных работ по строительству спортивного комплекса с универсальным игровым залом, где в будущем разместится волейбольный центр. По информации подрядчиков, спорткомплекс откроет свои двери для спортсменов и зрителей уже 1 сентября.
Заместитель председателя островного правительства также побывал в СДЮСШОР зимних видов спорта, в которой завершаются ремонтные работы, и в городском бассейне, где реконструкция тоже вышла на финишную прямую. Как отметил Сергей Хоточкин, ремонт бассейна в Южно-Сахалинске стал резонансным событием не только в спортивной жизни города, но и всколыхнул общественность. Несмотря на все сложности и перипетии, этот объект должен быть введен к началу учебного года. Отметим, что в период проведения ремонтных работ, тренировочный процесс не был остановлен.
Заключительным объектом посещения стала вторая очередь строительства 70-метрового трамплина. В связи с резко меняющимися погодными условиями, зампред рекомендовал подрядчику ускорить темпы строительства, чтобы впоследствии не выбиваться из графика.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
 
 09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
 
 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
 
 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
 
 15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
 
 09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





