12:23, 27 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Инспекторы ГИБДД посетили летнюю оздоровительную площадку при МБОУ СОШ № 1 Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционно в период летних каникул общеобразовательные учреждения уделяют большое внимание организации досуга детей. Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, совместно с представителями других служб педагоги стараются организовать отдых детей, таким образом, чтобы он был интересным и незабываемым.
Наряду с многочисленными физкультурно-оздоровительными и спортивно-массовыми мероприятиями с ребятами, посещающими летние пришкольные оздоровительные площадки, проводится разнообразная воспитательная работа.
Не остается без внимания работа, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Инспекторы ГИБДД стараются как можно чаще посещать подобного рода площадки. На днях в общеобразовательной школе № 1 города Южно-Сахалинска инспекторы по пропаганде организовали и провели среди подростков эстафету по знанию Правил дорожного движения для велосипедистов, под названием «Велосипедный квест!». Суть квеста заключалась в том, чтобы ребята с каждого отряда продемонстрировали всем участникам соревнований правила езды на велосипеде, умение применять на практике знаки, используемые велосипедистами на дороге для обозначения маневра, ориентироваться в сложной дорожной обстановке. Программа конкурса включала 3 станции: 1 станция «Восьмерка», 2 станция «Фигурное вождение велосипеда», 3 станция «Соревнование на скорость».
Все участники справились с заданиями хорошо. В конце конкурса каждая команда получила в подарок от сотрудников полиции тематические ленточки, которые тут же принялись завязывать себе на руку.
Встреча с ребятами, посещающими детскую площадку закончилась коллективной позитивной фотографией.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





