09:47, 19 Июня 2014 | Новости политики Сахалина и Курил
Делегация Сахалинской области изучает возможности организации детского отдыха в Крыму
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 июня делегация Сахалинской области во главе с заместителем председателя Правительства Сахалинской области Сергеем Хоточкиным провела встречу с представителями муниципальных властей Ялты.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, Сергей Карнаух, секретарь Ялтинского городского совета, рассказал о том, что муниципалитеты Республики Крым сегодня переживают непростой момент. Одна из главных проблем для них – приведение местных нормативно-правовых актов в соответствие с требованиями законодательства России. Представители Сахалинской стороны заверили, что готовы оказать поддержку в этой работе. Также и экономика Ялты, в частности ее туристическая отрасль, нуждается в инвестициях. Многие санаторно-курортные заведения, недавно национализированные, с начала 90-х годов прошлого столетия не получали серьезных вложений и пришли в упадок. Поэтому власти Ялты выразили поддержку намерению сахалинской делегации изучить вопрос об организации регулярного оздоровления юных жителей области, а также представителей старшего поколения области в санаториях Крыма за счет средств областного бюджета. С этой целью рассматривается перспектива возможного строительства на полуострове специализированной здравницы для жителей области или участие в реконструкции существующего учреждения.
Также участники делегации посетили международный детский центр «Артек». Генеральный директор этого учреждения Алексей Каспржак, подробно рассказал сахалинским гостям о больших возможностях по организации оздоровительного отдыха детей в сочетании с образовательной программой. В советские времена в лагерь «Артек» попадали только лучшие пионеры и школьники. Провести одну смену здесь – это была недостижимая мечта для многих мальчишек и девчонок. В настоящее время появилась возможность за счет средств областной и федеральной казны направить для оздоровления в Крым в течение летних каникул 120 сахалинских детей. Не исключено, что местом отдыха для них станет именно легендарный «Артек».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?