Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2025
Сейчас 17:34
82,55|93,18
20:24, 8 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Подача горячей воды в спальных микрорайонах Южно-Сахалинска будет ограничена

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В системе теплоснабжения Южно-Сахалинска началась подготовка к тепловым испытаниям магистральных теплотрасс. Такие мероприятия, согласно правилам эксплуатации инженерных сетей ЖКХ, проводятся один раз в пять лет. 

Согласно разработанному графику пройдут тепловые испытания Физкультурного и Березовского коллекторов от насосной станции №4 на юг города.

В связи с этим с 9 июня 8.00 до 16 июня 24.00 будет прекращена подача горячей воды в 9, 11, 12, 12а, 13, 13а и 14 микрорайонах города.

Совместно со специалистами ЗАО «Промсервис» Сахалинская Коммунальная Компания проведет испытания системы теплоснабжения на определение фактических потерь тепловой энергии. В испытаниях будут задействованы сети г. Южно-Сахалинска от ТЭЦ-1 и сам источник тепловой энергии – ТЭЦ-1.

Технология тепловых испытаний заключается в заполнении сетей горячей водой и последующем мониторинге  параметров теплосети в контрольных точках. Затем по установленной методике экспертам предстоит определить объемы потерь тепловой энергии в сетях.

По итогам испытаний будут рассчитаны нормативные потери тепловой энергии сети, сформированы расчётные материалы, и весь пакет документов будет направлен в Министерство Энергетики и ЖКХ Сахалинской области на утверждение нормативных потерь для последующего их применения при расчете тарифов на тепловую энергию, об этом ТИА Острова сообщает со ссылкой на пресс-службу СКК.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?