09:10, 15 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Александр Хорошавин предложил создать специальную программу по развитию системы ДОСААФ России в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом губернатор заявил в ходе сегодняшней встречи с председателем регионального отделения ДОСААФ России в Сахалинской области Андреем Фугенфировым.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, глава региона одобрил ряд предложений, направленных на повышение качества допризывной подготовки островитян к службе в Вооруженных Силах РФ и патриотическое воспитание молодежи.
В частности, Александр Хорошавин поддержал идею создания в областном центре летней спортивной базы ДОСААФ с двусторонней полосой препятствий и спортгородком, которая будет использоваться для допризывной подготовки сахалинцев и сдачи норм ГТО в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». К этой работе уже подключилось региональное министерство спорта, туризма и молодежной политики. Как было отмечено, в Сахалинской области также планируется проводить ежегодные массовые фестивали по сдаче норм ГТО, площадкой для которых может стать стадион «Спартак».
В ходе встречи губернатор поддержал и другие предложения регионального руководства ДОСААФ, предполагающие финансирование мероприятий по обучению навыкам пулевой стрельбы старшеклассников Южно-Сахалинска и приобретению макетов исторического оружия времен Великой Отечественной войны.
- Считаю, что в Сахалинской области нужна специальная программа по развитию ДОСААФ - организации, которая выполняет важные для государства функции, занимается военно-патриотической работой с допризывной молодежью, ведет подготовку будущих воинов по военно-учетным специальностям, развивает военно-технические виды спорта. Чтобы мы могли финансировать эту организацию не дискретно - раз от раза, а комплексно. Документ этот необходимо сформировать, а потом - внести на рассмотрение в областную Думу. Думаю, депутаты нас поддержат в этом вопросе, имеющем самое серьезное значение для нашей молодежи, а, значит, и нашего будущего, - сказал Александр Хорошавин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





