14:24, 14 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
"Круглый стол" по проблемам ЖКХ прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 мая в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошёл круглый стол, посвящённый проблемам ЖК, в котором приняли участие члены Общественного совета, работники администрации Южно-Сахалинска, эксперты и жители города.
В ходе обсуждения были затронуты различные проблемы и внесены предложения. Например, было сказано о том, что не все жители многоквартирных домов знают о том, что необходимо оформить придомовые земельные участки в собственность. Для решения этой проблемы было предложено публиковать агитацию на квитанциях, находя тем самым инициативных граждан, которые «болеют за свой дом». Таких жителей, по словам участников круглого стола, не более 7-10% от общего количества жильцов дома. Поэтому инициатива искать активистов публикуя информацию на квитанциях была одобрена большинством присутствующих.
Была затронута болезненная тема выгула собак. Как известно, в Южно-Сахалинске до сих пор нет ни одной специализированной площадки для выгула домашних питомцев, а продукты их жизнедеятельности остаются на детских площадках и тротуарах, создавая неблагоприятные условия для здоровья граждан. Тема так и осталась открытой – ведь до сих пор не известно, что делать и «за чей счёт».
Также было и много других предложений, в том числе основать школу ЖКХ. Что же из всего обсуждённого воплотится в жизнь – покажет время.
Плиева Зарина
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалине прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?