14:24, 14 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
"Круглый стол" по проблемам ЖКХ прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 мая в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошёл круглый стол, посвящённый проблемам ЖК, в котором приняли участие члены Общественного совета, работники администрации Южно-Сахалинска, эксперты и жители города.
В ходе обсуждения были затронуты различные проблемы и внесены предложения. Например, было сказано о том, что не все жители многоквартирных домов знают о том, что необходимо оформить придомовые земельные участки в собственность. Для решения этой проблемы было предложено публиковать агитацию на квитанциях, находя тем самым инициативных граждан, которые «болеют за свой дом». Таких жителей, по словам участников круглого стола, не более 7-10% от общего количества жильцов дома. Поэтому инициатива искать активистов публикуя информацию на квитанциях была одобрена большинством присутствующих.
Была затронута болезненная тема выгула собак. Как известно, в Южно-Сахалинске до сих пор нет ни одной специализированной площадки для выгула домашних питомцев, а продукты их жизнедеятельности остаются на детских площадках и тротуарах, создавая неблагоприятные условия для здоровья граждан. Тема так и осталась открытой – ведь до сих пор не известно, что делать и «за чей счёт».
Также было и много других предложений, в том числе основать школу ЖКХ. Что же из всего обсуждённого воплотится в жизнь – покажет время.
Плиева Зарина
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





