14:49, 8 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине сотрудники полиции поздравили ветеранов ВОВ и ОВД с наступающим Днем Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии 69-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники УМВД России по Сахалинской области совместно с представителями Совета ветеранов регионального УМВД поздравили с наступающим праздником ветеранов органов внутренних дел.
Сотрудники полиции побывали у ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, которые радушно приняли неожиданных гостей. Во время беседы ветераны рассказали о том, как складывается их сегодняшняя жизнь, делились своими радостями и переживаниями, вспоминали трагические и победоносные моменты военной поры, с теплотой говорили об однополчанах и сослуживцах, ушедших уже из жизни.
Сейчас на территории Сахалинской области проживает 24 ветерана органов внутренних дел, которые, прежде чем встать на борьбу с преступностью, боролись с фашизмом, доблестно воевали на фронтах Великой Отечественной войны и самоотверженно трудились в тылу. Старейший из них – Иван Никитович Панарин – отметит в этом году 91-летие. Иван Никитович прошел войну от объявления о ее начале до победных криков сослуживцев, а уже в 1947 году поступил на службу в органы внутренних дел. Здесь он проработал более 30-ти лет.
Собравшиеся пожелали Ивану Никитовичу здоровья, благополучия и всего наилучшего, а так же пообещали вновь навестить ветерана в ближайшем будущем.
«Я всегда со слезами и гордостью вспоминаю наших девушек с фронта, их силу и мужество. Где бы я не бывал, какие бы страшные бои не случались, я всегда видел и чувствовал заботу наших женщин. Кругом разруха, кровь, взрывы, множество раненых и убитых. А они каждому помогут, каждого перевяжут, каждому скажут доброе слово. Невероятное мужество!», - поделился своими воспоминаниями ветеран Евгений Иванович Кудрявцев.
Свой боевой путь Евгений Иванович начал 1 января 1943 года, когда был призван на фронт в танковую часть. Он участвовал в сражениях на Курской дуге, в боях за город Орел, освобождал Харьков и Берлин. За свои славные героические поступки и службу ветеран награжден многими почетными медалями и орденами. Одним из свидетельств доблестных подвигов служит парадный костюм, плотно увешанный боевыми и ведомственными наградами.
Еще один Ветеран Великой Отечественной войны Василий Павлович Комышев тоже имеет награды за воинскую доблесть: орден Отечественной войны 2 степени, орден Красной звезды, медаль «За боевые заслуги», знак «Ветеран вооружённых сил СССР». Но и в мирное время Василий Павлович заработал множество наград, но уже за спортивные заслуги. С 1970 по 1978 годы он тренировал биатлонистов, в том числе, и в областном совете «Динамо». Будучи судьей республиканской категории, подготовил 13 мастеров спорта СССР. Под его руководством команда биатлонистов Сахалинской области была пятикратным чемпионом Сибири и Дальнего Востока.
Со словами благодарности и пожеланиями счастья и крепкого здоровья ветеранам ОВД преподнесли подарки и цветы. От Совета ветеранов было передано денежное вознаграждение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





