Росбанк выступил организатором размещения дебютного выпуска облигаций международного инвестиционного банка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Росбанк совместно с консорциумом банков выступил организатором размещения дебютного выпуска облигаций Международного инвестиционного банка серии 01 объемом 2 млрд. рублей. Спрос на ценные бумаги более чем в три раза превысил объем эмиссии.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре Росбанка, в ходе маркетинга было подано 25 заявок инвесторов в диапазоне ставки купона от 9,75% до 10,25% годовых. Общий объем спроса на облигации дебютного выпуска составил 6,3 млрд рублей. По результатам формирования книги была установлена ставка первого купона в размере 9,9% годовых, ставки 2-3 купонов установлены равными ставке первого купона.
С учетом рыночной ситуации, цены размещения, ставки купона по облигациям и сложившегося спроса Международный инвестиционный банк принял решение об акцепте 22 заявок инвесторов.
«Можно смело назвать размещение Международного инвестиционного банка самым успешным и интересным дебютом на рынке облигаций с начала 2014 года. Мы рады оказать содействие международной финансовой организации с более чем сорокалетней историей в реализации новой стратегии, включающей размещение на российском долговом рынке. Несмотря на ухудшение ситуации на рынке в день закрытия книги, облигации Международного инвестиционного банка были востребованы как российскими, так и международными инвесторами. Банки составили основу спроса, по достоинству оценив пониженную нагрузку на капитал и привлекательную доходность, но также были заявки от управляющих и инвестиционных компаний. По нашему мнению, спрос на облигации Международного инвестиционного банка значительно возрастет в случае принятия Правительством РФ постановления о включении МИБа в список МФО, в ценные бумаги которых могут размещаться средства пенсионных накоплений», — отметил Директор управления долговых рынков капитала Росбанка Юрий Новиков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





