Открытие фестиваля «Зеленый калейдоскоп» пройдет в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25 апреля в 11:30 в ККЗ «Комсомолец» состоится торжественное открытие XVII областного детского экологического фестиваля «Зеленый Калейдоскоп». Традиционно фестиваль посвящается Дню Земли, а основной темой праздника станет экологическая культура.
Фестиваль проводится с 1998 года Сахалинской областной общественной организацией «Экологический центр «Родник» совместно с областным Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Подготовка фестиваля ведется на волонтерских началах оргкомитетом, в состав которого входят специалисты организаций-партнеров: Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, Дворца детского (юношеского) творчества, Центра детско-юношеского туризма. Поддержку оказывают министерство образования и министерство культуры Сахалинской области, сахалинские СМИ. Неоценимый вклад в проведении фестиваля у коммерческих компаний: «Дальтранссервис», «Сахалин-Шельф-Сервис», «Снаряга», «Амикс», «Доминик» - таким образом у участников будут интересные призы, полезные канцтовары, удобные автобусы и пр.
В этом году участниками фестиваля стали 15 экогрупп из семи районов Сахалинской области. В течение трех дней их ожидают более двадцати различных испытаний, конкурсов и творческих мастерских.
Первые конкурсы пройдут в «Комсомольце»: визитка команд, конкурс экосумок и газет об экогруппах. Сумки и плакаты будут размещены на выставке в фойе.
Затем фестивальный праздник продолжится в оздоровительном центре «Юбилейный». Здесь состоятся мастер-классы по изготовлению и оформлению экосумок, конкурс спектаклей, защита экопроектов, соревнования капитанов, большая экологическая кругосветка на проверку знаний, игры, концерты и многое другое.
Традиционно главным призом станет командная путевка в межрегиональный летний экологический лагерь «Родник». Победители в других номинациях получат дипломы, грамоты и призы, рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





