Д.Медведев: Денег на Дальний Восток мы жалеть не должны
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев во вторник, 22 апреля, выступил с отчетом о проделанной кабинетом министров работе в 2013 году перед депутатами Госдумы.
Главными темами отчета Медведева стали итоги реализации государственных и федеральных целевых программ, майских указов Президента РФ, основных направлений деятельности Правительства.
Касаясь приоритетов развития Дальнего Востока, глава Правительства отметил, что это, по сути, приоритеты стратегического развития всей страны.
«Если перефразировать Ленина, … то я могу сказать следующее: Дальний Восток далеко, но этот регион нашенский, поэтому денег на него мы жалеть не должны. Мы сейчас формируем набор институтов, при помощи которых будет происходить развитие, включая так называемые территории опережающего развития. Законодательная база готовится, рассчитываю на поддержку коллег-депутатов. И сегодня после нашей с вами встречи я вылетаю сразу же на Дальний Восток, где проведу заседание правительственной комиссии», - сообщил Д.Медведев.
В своем выступлении он также выразил благодарность спасателям и добровольцам – всем, кто помогал пострадавшим во время беспрецедентного наводнения на Дальнем Востоке, а также самим дальневосточникам, которые стойко перенесли это испытание.
«Правительство выделило порядка 40 млрд рублей, работа по обеспечению пострадавших граждан жильём продолжается и должна быть завершена до 30 сентября текущего года», - отметил Председатель Правительства .
В отличие от выступлений других официальных лиц, Дмитрию Медведеву предоставили неограниченное количество времени для отчета. Согласно регламенту главе Правительства было задано по три вопроса от каждой парламентской фракции, рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





