Д.Медведев: Денег на Дальний Восток мы жалеть не должны
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев во вторник, 22 апреля, выступил с отчетом о проделанной кабинетом министров работе в 2013 году перед депутатами Госдумы.
Главными темами отчета Медведева стали итоги реализации государственных и федеральных целевых программ, майских указов Президента РФ, основных направлений деятельности Правительства.
Касаясь приоритетов развития Дальнего Востока, глава Правительства отметил, что это, по сути, приоритеты стратегического развития всей страны.
«Если перефразировать Ленина, … то я могу сказать следующее: Дальний Восток далеко, но этот регион нашенский, поэтому денег на него мы жалеть не должны. Мы сейчас формируем набор институтов, при помощи которых будет происходить развитие, включая так называемые территории опережающего развития. Законодательная база готовится, рассчитываю на поддержку коллег-депутатов. И сегодня после нашей с вами встречи я вылетаю сразу же на Дальний Восток, где проведу заседание правительственной комиссии», - сообщил Д.Медведев.
В своем выступлении он также выразил благодарность спасателям и добровольцам – всем, кто помогал пострадавшим во время беспрецедентного наводнения на Дальнем Востоке, а также самим дальневосточникам, которые стойко перенесли это испытание.
«Правительство выделило порядка 40 млрд рублей, работа по обеспечению пострадавших граждан жильём продолжается и должна быть завершена до 30 сентября текущего года», - отметил Председатель Правительства .
В отличие от выступлений других официальных лиц, Дмитрию Медведеву предоставили неограниченное количество времени для отчета. Согласно регламенту главе Правительства было задано по три вопроса от каждой парламентской фракции, рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?