Семь инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве, состоят на учете в Невельском ЦЗН на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Трудоустройство граждан с ограниченными физическими возможностями обсудили на совещании в администрации Невельского городского округа, сообщается на сайте муниципалитета.
На совещании отмечалось, что новыми законодательными актами определен механизм квотирования рабочих мест для инвалидов. Но работодатели, за которыми закреплена эта обязанность, не спешат принимать на работу граждан с ограниченными физическими возможностями. На сегодняшний день на учёте в Невельском ЦЗН состоят семь инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве. Трудоустроить их не представляется возможным, так как многие работодатели не соблюдают требования законодательства.
По состоянию на март 2014 года в округе по сведениям, предоставленным организациями, которые обязаны квотировать рабочие места для инвалидов, должно быть выделено или создано 48 квотируемых мест для приёма на работу инвалидов. Работают в организациях 24 гражданина данной категории. Несмотря на то, что работодателями выделено 12 рабочих мест для трудоустройства инвалидов, большинство из них можно отнести к рабочим местам с вредными или опасными условиями труда, например для выхода в море.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





