Японская делегация посетила сахалинскую горнолыжную школу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представители японского города-побратима посетили областной центр с целью развития программ спортивных обменов и активизации двустороннего взаимодействия.
В состав делегации вошли представители администрации японского города и трех спортивных ассоциаций: лыжного спорта, футбола и борьбы. Возглавил делегацию мэр Нисикава Масахито. В программе визита значились посещение спортивных объектов, общение с представителями островных спортивных федераций и администрации Южно-Сахалинска.
В ходе встречи представители высоко оценили эффективность и перспективы существующей программы спортивных обменов. Японская сторона выразила заинтересованность в ее совершенствовании и пригласила сахалинских борцов и футболистов на соревнования в Асахикаву осенью 2014 года.
Представители японской стороны успели испытать снежные склоны туристического комплекса «Горный воздух». Несмотря на то, что горнолыжный сезон на Сахалине почти завершен, гости острова остались довольны качеством трасс и уровнем организации катания.
Во время визита японская делегация также посетила сахалинскую горнолыжную школу, где их ожидала насыщенная программа: презентация лыжных видов спорта; круглый стол с воспитанниками и тренерами футбольного клуба «Сахалин»; встреча с борцами южно-сахалинской СДЮСШОР по греко-римской борьбе. По итогам визита футболисты и борцы вольного стиля получили приглашение приехать осенью на Хоккайдо.
Напомним, программа спортивных обменов между Южно-Сахалинском и Асахикавой стартовала в 2012 году. Первыми в Японию съездили футболисты, затем снег Хоккайдо испытали лыжники, а несколько недель назад из Асахикавы с медалями вернулась делегация горнолыжников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





