Председатель правления РусГидро Евгений Дод намерен закрепить позиции в Африке, Южной Америке и Азии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод уверен, что Россия остается мировым лидером по компетенциям в области проектирования, строительства и эксплуатации энергетических объектов. Об этом он рассказал в своем интервью корреспонденту «Известий».
Даже после развала СССР российские специалисты-энергетики пользовались спросом и продолжали активно работать за рубежом, отметил глава «РусГидро».
Нынешняя стратегия одной из крупнейших российских госкорпораций на мировом энергетическом рынке предполагает ее участие в проектах не как инвестора, а, прежде всего, как инжинирингового подрядчика. «Компетенции нашего научно-проектного комплекса позволяют зарабатывать на таких контрактах. У нас есть интерес в Африке и Южной Америке, а также в Китае и Японии», - заявил «Известиям» Евгений Дод.
Глава компании поделился с «Известиями» и планами о подготовке к переезду госкорпорации на Дальний Восток, где сосредоточено две трети бизнеса компании. Он отметил, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе находятся и основные партнеры «РусГидро».
Тот факт, что структура Игоря Сечина - «Роснефтегаз», получит более 3% в капитале компании, Евгений Дод прокомментировал так: «Именно я выступал, чтобы «Роснефтегаз» стал базовым инвестором в предприятия ТЭКа. Для нас это абсолютно комфортная модель. По сути, это говорит о том, что в уставном капитале «РусГидро» увеличивается доля государства. Это также говорит о доверии к нам, как к компании, и к менеджменту».
Глава корпорации подчеркнул, что «РусГидро» эффективно, качественно и в срок решит задачи, которые поставлены президентом. Это касается и строительства объектов теплогенерации на дальнем Востоке, и масштабной программы модернизации отечественных гидроэлектростанций. Говоря о контроле за подрядчиками, Евгений Дод отметил, что «РусГидро» не заключает договоры с организациями, которые не могут гарантировать добросовестность своих партнеров. «Если в ходе выполнения работ на объектах «РусГидро» будут выявлены фирмы-однодневки, энергохолдинг будет расторгать договоры с таким подрядчиком, а также требовать от него уплаты 100% штрафа и выплаты компенсаций за нанесенный ущерб», - пообещал Дод.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы

Это читают
- 03:51 Сегодня Особенности и отличия промышленного клининга
- 03:54 Сегодня Преимущества автоматической мойки деталей в сервисном обслуживании
- 03:52 Сегодня Какие льготы доступны студентам при получении прав
- 03:53 Сегодня Обслуживание и проверка КСИД: требования и сроки
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 12:27 Сегодня Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 Вчера Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?