В Южно-Сахалинске самый низкий уровень безработицы в ДФО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уровень официально зарегистрированной безработицы в Южно-Сахалинске в 2013 г. составил 0,2% и остается самым низким по Дальневосточному Федеральному округу, сообщили на расширенном заседании коллегии при мэре областного центра.
В службе занятости островной столицы официально зарегистрировано 185 безработных граждан, это на 20 человек меньше, чем на начало прошлого года.
Заявленная предприятиями и организациями потребность в работниках на начало 2014 года составляет 5,8 тыс. свободных рабочих мест и вакантных должностей, и более 70% - это рабочие профессии. Наибольший спрос на рабочую силу наблюдается в строительной сфере.
Напомним, согласно данным статистики, уровень официально зарегистрированной безработицы по Российской Федерации составляет – 1,2%, по Дальневосточному Федеральному округу – 1,7%, по Сахалинской области – 0,7%.
Однако, как подчеркнул Сергей Надсадин, такие результаты - не повод останавливаться на достигнутом. «Усилия городской администрации направлены на одну главную цель – обеспечить горожанам достойный и комфортной уровень жизни в областном центре»,- сказал исполняющий обязанности мэра.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Региональное управление Росгвардии подвело итоги контрольных мероприятий по обороту оружия за неделю
09:45 Сегодня Кадровый центр подвел итоги работы по социальной адаптации соискателей региона
10:30 Сегодня Замена искусственного газона на стадионе «Спартак» завершится к октябрю 2026 года
11:21 Сегодня Специалисты Сахалинэнерго продолжают реконструкцию ЛЭП-220 «Лермонтовка — Краснопольская»

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 12:36 Сегодня Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
- 12:04 Сегодня «РВК‑Сахалин» помогла организовать праздник «День летнего дождя»
- 11:21 Сегодня Специалисты Сахалинэнерго продолжают реконструкцию ЛЭП-220 «Лермонтовка — Краснопольская»
- 10:30 Сегодня Замена искусственного газона на стадионе «Спартак» завершится к октябрю 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





