14:21, 1 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские дети побывали в Сочи в рамках гуманитарного проекта "Открой свою Россию"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вряд ли бы довелось этим сахалинским ребятам побывать в самом сердце зимней Олимпиады – городе Сочи, если бы им не посчастливилось стать участниками всероссийского гуманитарного проекта «Открой свою Россию». Ведь большинство из них не имеет возможности, как многие дети из обеспеченных и благополучных семей, не только каждое лето выезжать с родителями за границу, но и просто в отпуск. И эта поездка для них – подарок судьбы. Всего неделю длилось путешествие, а впечатлений и воспоминаний от неё хватит на годы.
Как рассказали ТИА «Острова» в Региональной общественной приёмной «Единой России», по прибытии в Сочи вся группа была размешена в одной из гостиниц санаторно-курортного объединения «Адлеркурорт». Поселились по два человека в номере. В первый день ребят ждала обзорная экскурсия по южному городу и поездка в крепость на знаменитой горе Большой Ахун. Следующие дни были посвящены знакомству с олимпийскими объектами – олимпийским парком, музеем Олимпийской славы, горным кластером «Роза Хутор».
Таких ребят, как Катя, в группе большинство. Это дети из приёмных семей, воспитанники реабилитационных центров, юные спортивные дарования. Многим всё увиденное в диковинку.
Побывали сахалинцы в Дельфинарии в парке «Ривьера», посетили мини-зоопарк, пингвинарий. Сфотографировались в саду-музее у «Дерева дружбы», на котором привито и плодоносит множество сортов цитрусовых – лимоны, мандарины, апельсины, грейпфруты. Немало впечатлений останется у ребят и после посещения океанариума в Адлере, парка Дендрарий.
Всё это стало возможным благодаря спонсорам – предпринимателям, руководителям предприятий и коммерческих фирм Сахалинской области, которые помогают сахалинским детям открывать свою Россию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?