16:39, 1 Апреля 2014 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Группа туристов, не вышедшая на связь в Хабаровском крае, найдена
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Около 12.00 (хбр) 1 апреля во время воздушной разведки местности в Верхнебуреинском районе Хабаровского края вертолётом МИ-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России была найдена туристическая группа, не вышедшая ранее на связь.
Спасатели обнаружили их в районе поселка Герби. Состояние детей и сопровождающих их взрослых удовлетворительное, медицинская помощь никому из них не потребовалась. Все они воздушным судном доставлены в посёлок Герби.
Напомним, информация о том, что группа туристов не вышла на связь поступила в дежурную смену ДВРПСО МЧС России 31 марта 2014 года. Туристическая группа от детского дома п. Некрасовки Хабаровского края в количестве 10 человек, из них семеро детей в возрасте 15-18 лет, отправилась 20 марта 2014 по маршруту: ст. Герби - река Талиджак - гора Баджала – ст. Герби. Лыжный туристический маршрут был рассчитан на 10 дней. 31 марта 2014 в зимовье в 30 км от ст. Герби Верхнебуреинского района их должен был встретить местный житель, однако группа в назначенное время на место встречи не вышла. Связь на маршруте недоступна.
Сразу же, 31 марта, после поступления информации о происшествии в район поисков была направлена группа спасателей филиала ДВРПСО МЧС России из г. Комсомольска-на-Амуре в количестве 3 человек и 2 единиц техники, в том числе снегоходы. Также из п. Чегдомын вышла группа краевого отряда спасателей на высокопроходимых автомобилях и снегоходах. По прибытию в район поиска, они приступили к обследованию туристического маршрута, во встречном направлении к группе туристов. Одна из них ведет осмотр местности по реке Герби, вторая – по реке Талиджак. Также информация о группе доведена до взаимодействующих структур.
В 09.00 (хбр) 1 апреля 2014 года из города Хабаровска в Верхнебуреинский район Хабаровского края на поиски группы туристов вылетел вертолёт Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. На его борту находится группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и психолог Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Кроме этого в 10.00 (хбр) из Хабаровска на поиски дополнительно вылетел ещё один вертолет Ми-8 Авиакомпании «Восток» со спасателями на борту.
Всего к поисковым работам было привлечено 37 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России -16 человек и 4 единиц техники, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





