17 Мая 2024
Сейчас 20:55
90,92|98,90|66,91
09:34, 31 Марта 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец Д. Веселов занял 7-е место на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

Сахалинские прыгуны с трамплина приняли участие в чемпионате России. Соревнования прошли в Нижнем Тагиле. Спортсмены состязались на трамплинах мощностью К-90 и К-120.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на трамплине К-90 успешнее всех из сахалинцев выступил мастер спорта Денис Веселов. Ему удались прыжки на 90 и 91 м. Итог – 7-е место. Мастер спорта Александр Баженов в первой попытке улетел на 92 м. Однако  вторая ему откровенно не удалась. Прыгнув всего на 83 метра, он не сумел поднятья выше 19-го места. Александр Халезов в первой попытке показал результат 85 м. Этого оказалось недостаточно, чтобы квалифицироваться в финал, куда попадали 30 сильнейших. В итоге у Халезова 31-е место.

Чемпионом страны стал Михаил Максимочкин из Нижнего Новгорода. Он совершил прыжки на 102,5 и 93 м. К слову, Максимочкин оказался единственным, улетевшим за 100 метров. Вторую золотую медаль прыгун из Нижнего Новгорода завоевал на трамплине К-120 (134,5 + 122,5 м).

Лучший результат среди сахалинцев на К-120 показал мастер спорта Денис Веселов. У него – 12-е место с прыжками на 108 и 121 м. Александр Баженов занял 22-е место (107 + 108 м). А вот Александру Халезову не удалось квалифицироваться в финал (95,5 м – 31-е место).