Сахалинец Д. Веселов занял 7-е место на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские прыгуны с трамплина приняли участие в чемпионате России. Соревнования прошли в Нижнем Тагиле. Спортсмены состязались на трамплинах мощностью К-90 и К-120.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на трамплине К-90 успешнее всех из сахалинцев выступил мастер спорта Денис Веселов. Ему удались прыжки на 90 и 91 м. Итог – 7-е место. Мастер спорта Александр Баженов в первой попытке улетел на 92 м. Однако вторая ему откровенно не удалась. Прыгнув всего на 83 метра, он не сумел поднятья выше 19-го места. Александр Халезов в первой попытке показал результат 85 м. Этого оказалось недостаточно, чтобы квалифицироваться в финал, куда попадали 30 сильнейших. В итоге у Халезова 31-е место.
Чемпионом страны стал Михаил Максимочкин из Нижнего Новгорода. Он совершил прыжки на 102,5 и 93 м. К слову, Максимочкин оказался единственным, улетевшим за 100 метров. Вторую золотую медаль прыгун из Нижнего Новгорода завоевал на трамплине К-120 (134,5 + 122,5 м).
Лучший результат среди сахалинцев на К-120 показал мастер спорта Денис Веселов. У него – 12-е место с прыжками на 108 и 121 м. Александр Баженов занял 22-е место (107 + 108 м). А вот Александру Халезову не удалось квалифицироваться в финал (95,5 м – 31-е место).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
11:23 Сегодня В Сахалинской области оценили доступность и чистоту общественных туалетов
09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
12:35 Сегодня В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 16:54 Сегодня Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 Сегодня ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 Сегодня Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 Сегодня В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





