Каждая третья оплата коммунальных услуг на Дальнем Востоке проходит через Сбербанк
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Доля Дальневосточного Сбербанка на рынке оплаты коммунальных платежей составила 30 %. Фактически, оплата каждой третьей квитанции происходит через сервисы Сбербанка России.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», большая часть платежей (60 %) совершается через удаленные сервисы – информационно-платежные терминалы, систему интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» и с помощью нового сервиса «Автоплатеж ЖКХ», позволяющего клиентам полностью автоматизировать процесс оплаты коммунальных услуг.
«В последние годы в Сбербанке произошел настоящий прорыв в области сервиса совершения платежей. Оплачивать квитанции теперь возможно в любое удобное для себя время и даже находясь за границей – с помощью онлайн-банкинга. Удобная навигация, интуитивно-понятный интерфейс системы, функция подсказок делают процесс оплаты простым и понятным для каждого. Также стремительно набирает популярность новый сервис «Автоплатеж ЖКХ» - благодаря ему временные затраты можно свести к минимуму. Клиенту необходимо только подключить услугу и со счета его банковской карты ежемесячно в указанную дату будут списываться средства - причем сумма определяется информацией из базы данных поставщиков услуг. При этом клиенту за день до списания придет SMS от Сбербанка о планируемом списании средств - с детальной информацией о платеже и с возможностью отказаться от списания,- подчеркнул Андрей Жарский, директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».
Для информации:
В Хабаровском крае доля Сбербанка на рынке платежей ЖКХ составляет около 50 %, в Приморском крае через банк проходит четверть всех платежей, в Амурской области – около 13 %, на Сахалине – более 20 %, и в Еврейской автономной области – почти 12 %.
Как подключить «Сбербанк Онлайн»?
Получить идентификатор пользователя и постоянный пароль для доступа к услуге «Сбербанк Онлайн» можно одним из способов:
-через банкомат или платежный терминал Сбербанка (с использованием Вашей банковской карты), выбрав раздел – «Интернет-обслуживание», далее «Печать идентификатора и пароля»;
-с использованием услуги Мобильный банк, отправив SMS-сообщение с текстом «Пароль№…..№ на номер 900 (для абонентов МТС и Билайн), +7 916 572 3 900 и + 7 926 2000 900 (для абонентов Мегафон ДВ, НТК, АКОС и др.), где №….№ - четыре последние цифры номера Вашей карты), а затем позвонив по телефону Банка, указанному в ответном SMS.
Доступ к услуге осуществляется с сайта банка www.sberbank.ru
Подробную информацию можно получить по телефону: 8 800 555 5550 (звонки по России- бесплатно) или на сайте www.sberbank.ru
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

10:51 Сегодня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
08:27 Сегодня На Сахалине в 2025 году ввели более 400 тысяч квадратных метров нового жилья
09:41 Сегодня На Куриал оштрафовали директора УК за текущую канализацию и отсутствие урн
10:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Сегодня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Сегодня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





