Губернатор поздравил депутатов Сахалинской областной Думы с 20-летием ее образования
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, губернатор поздравил депутатов Сахалинской областной Думы с 20-летием ее образования.
В тексте говорится:
«Дорогие земляки! Уважаемые депутаты Сахалинской областной Думы! Искренне поздравляю вас с 20-летием постоянно действующего, высшего законодательного органа государственной власти Сахалинской области! 27 марта 1994 года произошло знаменательное событие – избрание депутатов Сахалинской областной Думы первого созыва. В этот день своим свободным и осознанным волеизъявлением сахалинцы и курильчане поддержали конституционные принципы народовластия и разделения властей, тем самым на многие годы вперед определили вектор устойчивого и поступательного развития островного края.
За два десятилетия в региональном законодательстве, экономике и социальной сфере произошло немало серьезных изменений. Сахалинская область успешно выдержала все выпавшие на ее долю испытания, добилась стабильности и устойчивого роста. И все это время мы неизменно опирались на идеи демократии и парламентаризма. Именно они легли в основу ключевого для островного региона закона – Устава Сахалинской области.
Высокой оценки заслуживает вклад островных депутатов в социально-экономическое развитие нашего края, которое во многом опирается на сформированную за эти годы нормативно-правовую базу. Отмечу, что за 20 лет региональным законодательным органом было принято более 1600 законов, порядка 10 тысяч постановлений, 400 законодательных инициатив и обращений в федеральные органы государственной власти. Все это принесло значительный социальный и экономический эффект, конкретную пользу тысячам сахалинских семей, ветеранам войны и труда, другим категориям населения.
От имени Правительства Сахалинской области и себя лично выражаю благодарность островным парламентариям за добросовестный труд, ответственное отношение к делу, за эффективную защиту интересов земляков и нашей малой Родины. Желаю депутатам и сотрудникам аппарата Сахалинской областной Думы счастья, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо Сахалина и Курильских островов».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





