На Сахалине прошел семинар-совещание для специалистов агрономической и инженерной служб хозяйств области и глав К(Ф)Х
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По поручению министра Н.И.Борисова в 2014 году организовано проведение обучающих семинаров. Очередной семинар организован департаментом сельского хозяйства совместно с компаниями ООО «Солана-Агро-Сервис» и ЗАО «Евротехника» (г. Самара). В семинаре приняли участие агрономы и инженеры хозяйств области, главы К(Ф)Х, специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Сахалинской области, сотрудники ГНУ Сахалинский НИИСХ, филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Сахалинской и Магаданской областям, Камчатскому краю.
Открыл семинар министр Н.И.Борисов. В своем выступлении он рассказал о состоянии и перспективах развития отрасли растениеводства в Сахалинской области, представил компании ООО «Солана-Агро-Сервис» и ЗАО «Евротехника», отметил плодотворное сотрудничество островных хозяйств с этими компаниями и пригласил их принять участие в Дне поля «Агротехнологии – 2014», запланированном к проведению в первой декаде мая.
Продолжил семинар заместитель директора департамента, начальник отдела растениеводства и мелиорации департамента сельского хозяйства Г.М.Лысенко. Он привел цифры по производству картофеля в Сахалинской области, отметил, что для достижения запланированных на 2014 год валовых объемов необходимо наращивать урожайность. Одна из составляющих высокого урожая – высококачественные семена. Доля посадок элитными семенами картофеля в сельскохозяйственных предприятиях в 2014 году должна составить 15%.
Компания ООО «Солана-Агро-Сервис» давно зарекомендовала себя в Сахалинской области, на протяжении многих лет являясь одним из основных поставщиков элитных семян картофеля в Сахалинскую область. Доброй традицией компании стало проведение семинаров для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Заместитель генерального директора по производству А.М.Чаплыгин познакомил собравшихся с традиционными и новыми сортами картофеля селекции Солана, осветил технологии возделывания картофеля. Особое внимание А.М.Чаплыгин обратил на подготовку семенного материала картофеля к посадке.
Представитель ЗАО «Евротехника» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам П.В.Замылин представил линейку выпускаемой компанией техники и дал характеристику машин. Компания производит высокотехнологичные комплексы машин Amazone для возделывания зерновых, масличных культур и картофеля по современным ресурсосберегающим технологиям. П.В.Замылин рассказал о действующих механизмах финансирования приобретения техники: инвестиционные кредиты, льготный федеральный лизинг, программа субсидирования производителей.
В ходе семинара участники задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы на них.
Все участники семинара получили красочные буклеты с описанием сортов, представленных в ООО «Солана-Агро-Сервис» и техники, выпускаемой ЗАО «Евротехника». Специалисты хозяйств отметили нужность проводимых семинаров и оценили возможность непосредственного общения с представителями компаний, сообщает министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





