09:24, 25 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Большом зале Сахалинского колледжа искусств состоится открытие конкурса-практикума «Педагогические надежды»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 февраля 2014 года в 12.00 в Большом зале Сахалинского колледжа искусств состоится открытие внутриколледжного студенческого конкурса-практикума «Педагогические надежды». Он будет проводиться в течение месяца – до 26 марта. Этот конкурс – ежегодный, в 2014 году он пройдет уже в седьмой раз.
Как сообщает Сахалинский колледж искусств, за прошедшие годы в нем приняло участие около 200 студентов. В 7-м конкурсе примет участие 20 человек – студенты выпускного курса (кроме студентов специальности «Дизайн»).
Конкурс проходит в двух номинациях:
1. Среди студентов музыкальных специализаций (фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, хоровое дирижирование, сольное и хоровое народное пение, эстрадное пение, инструментальное эстрадное творчество).
2. Среди студентов специализаций «Хореографическое творчество», «Постановка театрализованных представлений».
Конкурс состоит из трех этапов:
1. Защита концепции «Я – педагог ХХI века».
2. Проведение открытого урока.
3. Собеседование по вопросам методики и выполнение теста по педагогике и психологии.
26 февраля после торжественного открытия состоится первый этап конкурса – защита педагогической концепции «Я – педагог XXI века». Свое выступление студенты будут сопровождать компьютерными презентациями, театрализацией.
Открытые уроки пройдут в течение месяца. Жюри оценивает педагогические возможности студента, знания, умения и навыки в области психологии, педагогики, методики; коммуникативные навыки, умение установить процесс общения с учеником (классом), умение действовать в публичной обстановке (ораторское искусство, артистизм). В качестве учеников выступают воспитанники сектора педпрактики, ДМШ и ДШИ г. Южно-Сахалинска, студенты младших курсов.
Последним этапом конкурса будет собеседование по вопросам методики. В нем ценится умение студента связать теорию с практикой, использование собственного педагогического опыта, знание учебно-программного материала и дополнительной литературы по специальности, качество иллюстраций. Кроме этого, все студенты ответят на вопросы теста по педагогике и психологии.
Для 1-го и 2-го этапов конкурса определяется постоянный состав жюри из членов методической службы и представителей предметно-цикловых комиссий. В третьем туре в состав жюри входят преподаватели предметно-цикловых комиссий, преподаватели ДМШ и ДШИ. Возглавляет жюри директор колледжа.
По итогам конкурса в каждой номинации жюри определяет победителя, которого ждет ценный приз.
Награждение и чествование победителей пройдет в торжественной обстановке
26 марта 2014 г. в 12.00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





