Сейчас 19:07
92,59|100,27|66,91
11:20, 11 Февраля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Две медали привезли сахалинские дзюдоисты с первенства ДФО

Две бронзовые медали привезли с первенства ДФО среди юношей и юниорок 1994-1996 годов рождения воспитанники входящих в Сахалинскую спортивную федерацию дзюдо тренеров Рихо Антонио Кастильо и Андрея Сероштанова. Напомним, они работают в созданном в минувшем году отделении дзюдо СДЮСШОР греко-римской борьбы Южно-Сахалинска. Поездка стала возможной благодаря спонсорской поддержке ООО «Остов» и его директора Владимира Гвон.

Как сообщает Сахалинская спортивная федерация дзюдо, во Владивостоке, в спортивном комплексе «Олимпиец», Сахалин вместе с Глебом Родионовым и Евгением Митлигиным представляли еще трое ребят - воспитанники тренеров из Холмска Игоря Микрюкова и Виктора Шинкевича, причем это был первый выезд холмчан  на соревнования такого уровня.

Глеб Родионов, выступая в весе до 81 килограмма, выиграл и проиграл по две схватки. Финальным для него поражением в этом турнире стала встреча с мастером спорта Максимом Шевцовым из Хабаровска. Очень сильный противник, он не оставил Глебу шанса, став в итоге победителем в этом весе. Евгений Митлигин в весе 66 килограммов выиграл две схватки, а одну проиграл серебряному призеру соревнований. Остальные члены сахалинской сборной медалей завоевать, к сожалению, не смогли.

Блестяще выступила на первенстве Софья Адрова, воспитанница Андрея Сероштанова. Обладательница множества наград соревнований различного уровня, очень перспективная спортсменка, она представляла во Владивостоке команду Хабаровска. Софья учится в этом городе в Дальневосточном юридическом институте МВД и успешно продолжает там спортивную карьеру.

- Мы все очень гордимся успехом Сони. Она завоевала золотую медаль в своем весе и теперь выступит на первенстве России, - говорит президент Сахалинской спортивной федерации дзюдо Сусанна Адрова.

Это уже не первая награда спортсменов Федерации за последние недели. Напомним, на прошедшем в конце января в Петропавловске-Камчатском первенстве ДФО по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет воспитанник Рихо Антонио Кастильо Руслан Ким завоевал серебряную медаль в весе 55 килограммов. 12-16 февраля он примет участие в первенстве России в Липецке. В настоящее время Федерация отправила четырех спортсменов для выступления на Всероссийском турнире памяти В.С.Ошепкова, который пройдет 22-23 февраля в Хабаровске. Перед этим ребята примут участие в организуемых Дальневосточной федерацией дзюдо учебно-тренировочных сборах в этом городе, где их будут тренировать ведущие тренеры из Республики Корея.

Современная молодежная одежда по своему определению на сегодняшний день не терпит ограничений. Она позволяет выразить внутренний мир девушкам и подчеркнуть силуэт. Серебряная нить - это производство и оптовые продажи женской одежды больших размеров. Среди огромного ассортимента различного фасона, покроя и цвета Вы можете выбрать более подходящий вариант.