Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 09:08
93,29|99,56|66,91
15:41, 6 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Углегорске прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Жизнь»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники  ГИБДД Углегорского района в период с 22 по 26 января текущего года провели акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Жизнь». Инспектора ДПС призывали пешеходов и водителей к осторожности на проезжей части. Основное внимание уделили легковому транспорту, в котором находились несовершеннолетние пассажиры. Водителям рассказывали о ДТП с участием детей и подростков, указали на их основные причины. Всем участникам дорожного движения вручались памятки о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

 По статистике, несовершеннолетние пассажиры чаще становятся жертвами ДТП, чем дети-пешеходы. В большинстве случаев причиной является отсутствие удерживающего устройства или его неправильное использование.

По состоянию на 27.01.2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек погибло и 60 пострадало, большая часть ДТП приходится на областной центр. Как не печально, но, не смотря на все меры, принимаемые сотрудниками ГИБДД по профилактике и пропаганде среди несовершеннолетних и подростков, только в первом месяце наступившего года зарегистрировано 4 ДТП с участием детей-пешеходов, 1 ребенок погиб, девочка выбежала на проезжую часть дороги из-за стоящего автомобиля.

 

Госавтоинспекция еще раз обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения, всем участниками дорожного движения без исключения быть предельно внимательными и осторожными на дороге, сообщаетс я на сайте администрации Углегорского муниципального района.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?