Депутаты муниципального образоваияи «Вахрушев» намерены досрочно лишить полномочий своего коллегу, известного хулиганскими выходками
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Депутаты муниципального образования «Вахрушев» инициировали процедуру по досрочному прекращению полномочий одного из своих коллег члена ЛДПР Евгения Фомичева. Такое решение принято на последней сессии Вахрушевского собрания. Там же озвучена причина столь беспрецедентного шага: деятельность, несовместимая со статусом выборного лица. Как сообщила председатель собрания Алла Лыпкань, за последние три месяца на Е. Фомичева поступило три письменные жалобы от жителей поселка. Так, 14 июля народный избранник сломал деревянный мостик через ручей и закидал грязью группу отдыхающих рядом школьных педагогов. 11 августа он дебоширил в местном магазине: схватил с прилавка банку пива и облил припаркованный у магазина автомобиль; выбил скамейку из-под пожилой торговки, и, встав на четвереньки, начал «по собачьи» забрасывать упавшую женщину землей. 1 сентября Е. Фомичев вошел в автобус сообщением Вахрушев - Поронайск и допустил оскорбления националистического характера в адрес лиц корейской национальности. Во всех случаях депутат употреблял нецензурные выраения и, по мнению свидетелей, был нетрезв. Перечисленные факты подтвердились в ходе работы специальной комиссии, которая объявила об этом на заседании 16 сентября. Вопрос о лишении Е. Фомичева депутатского статуса будет окончательно решен на ближайшей сессии. По словам А. Лыпкань, ей пришлось несколько раз выступать по местному телевидению с извинениями за непристойное поведение коллеги. Как сообщил начальник Вахрушевского отделения милиции Евгений Галкин, в отделение регулярно поступают жалобы на Е. Фомичева, но применить законные меры к скандалисту не представляется возможным - в связи с депутатской неприкосновенностью.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








