Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 23:04
93,44|99,58|66,91
11:10, 27 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

356 сахалинских многодетных семей уже получили земельные участки под строительство жилья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вопросы бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям обсудили на рабочем совещании с участием глав муниципальных образований под председательством исполняющего обязанности Губернатора Константина Строганова

Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, 356 сахалинских многодетных семей уже получили земельные участки под строительство жилья в текущем году. Всего же в регионе подано более одной тысячи таких заявок. В большинстве районов уже составлены списки семей, которые могли бы участвовать в программе по предоставлению земли, идет формирование участков. Например, в Корсакове выделена 41 площадка на 41 заявку, 20 участков вместо 9 запланированных создали в Охе. Наибольшее количество желающих построить свой дом отмечено в Южно-Сахалинске, здесь готово 234 земельных участка. Между тем, в Курильском, Макаровском и Северо-Курильском районах до сих пор не сформировали ни одного участка.

Константин Строганов обратился к главам муниципальных образований с просьбой еще раз проанализировать свой подход к формированию земельных участков и их распределению.

- Вопрос на контроле у Губернатора, спрос будет с каждого, - подчеркнул он.

На совещании также обсуждалась ситуация с созданием полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) в Сахалинской области.

В 2013 году в рамках реализации региональной долгосрочной целевой программы «Отходы производства и потребления на 2009–2014 гг.» началось строительство нового полигона ТБО в Тымовском районе. Работы планируется завершить к сентябрю следующего года. В Южно-Сахалинске также создается новый полигон. Определено его расположение, произведено межевание земель, получен кадастровый паспорт и разрешение на строительство. Помимо этого, в нынешнем году были начаты работы по рекультивации свалок в Тымовском, Углегорском и Охинском районах.

 

До 2020 года в Корсаковском, Холмском, Ногликском, Томаринском и Невельском районах также предусмотрено проектирование полигонов ТБО. Средства будут выделены из областного бюджета.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?