Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 14:30
93,44|99,58|66,91
14:38, 22 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская областная детская библиотека проведет День сайта «Знакомьтесь, наш библиотечный сайт!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

26 ноября во Всемирный день информации Сахалинская областная детская библиотека проводит День сайта «Знакомьтесь, наш библиотечный сайт!».

Всемирный день информации учреждён в 1992 году Международной академией информатизации, чтобы указать на всю важность передачи информации в современном обществе. Сегодня этот процесс заметно ускорился, поскольку новый век принес человеку множество новых технологий, с помощью которых транслировать информацию можно в оn-line-режиме и в любую точку планеты и даже за ее пределы.

Таким информационным ресурсом является сайт Сахалинской областной детской библиотеки WWW.SAKHODB.RU. На сайте библиотеки представлена вся необходимая и полезная информация как для детей, так и для  взрослых: новинки детской литературы, литературы для родителей, последние новости библиотеки, полезные ссылки, on-line услуги: интернет-справочная, продление оn-line, электронный каталог. Кроме этого на сайте проводятся web-конкурсы для детей и родителей всей Сахалинской области.

Как рассказала ТИА «Острова», в течение всего дня 26 ноября с 10 до 18 часов для детей, родителей, педагогов специалисты библиотеки будут знакомить с сайтом СахОДБ во время индивидуальных консультаций и  виртуальных экскурсий «Путешествие по сайту». В этот день каждый посетитель получит печатную продукцию: буклет «Сайт Сахалинской областной детской библиотеки», листовки «Продление ON-LINE» и «Интернет-справочная».

Приглашаем всех желающих посетить областную ДЕТСКУЮ библиотеку

26 ноября и совершить виртуальную экскурсию «Путешествие по сайту».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?