День народного единства отметят в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
4 ноября в Южно-Сахалинске на нескольких площадках состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, откроет праздник уличное шествие, организованное членами Сахалинской региональной общественной организации «Братство Александра Невского». Формирование колонны будет происходить на ул. Комсомольской напротив Воскресенского кафедрального собора (бульвар Святителя Иннокентия, 3). Колонна начнет движение в 11.00 по Коммунистическому проспекту: от ул. Комсомольской до площади перед Домом правительства Сахалинской области (Компроспект, 32). В 11.30 здесь южносахалинцев и гостей города ожидает концертная программа, в рамках которой выступят вокальные и хореографические национальные коллективы. Помимо этого будет представлен широкий ассортимент блюд национальных кухонь.
В 13.00 в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина на сцене у мехаттракционов состоится праздничный концерт.
Торжества запланированы и в планировочных районах и селах, входящих в состав городского округа «Город Южно-Сахалинск». В их числе литературные композиции, тематические вечера, беседы и др.
Кроме того, подготовлены и спортивные мероприятия. В клубе «Аэлита» (ул. Емельянова, 11) пройдет турнир по настольному теннису среди подростков, а 5 ноября в шахматном клубе (ул. Чехова, 4) – турнир среди ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта по шахматам.
В связи с проведением в Южно-Сахалинске различных праздничных мероприятий на нескольких улицах будет ограничено движение всех видов автотранспорта:
- с 10.00 до окончания мероприятия - по ул. Комсомольской на участке от ул. Хабаровской до Коммунистического проспекта;
- с 10.00 до окончания мероприятия - по Коммунистическому проспекту на участке от ул. Комсомольской до пр. Мира;
- с 10.00 до 15.30 - по Коммунистическому проспекту на участке от проспекта Мира до ул. Дзержинского.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?