Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 00:55
92,51|98,91|66,91
08:34, 25 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской таможне прошли мероприятия, приуроченные к празднованию профессионального праздника

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В преддверии Дня российского таможенника, который традиционно отмечается 25 октября, в Сахалинской таможне прошли мероприятия, приуроченные к празднованию профессионального праздника.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинской таможни, представители Корсаковского таможенного поста пригласили в гости школьников города и рассказали о таможенной службе. Для большинства сегодняшних подростков рассказ об истории таможенного дела, насчитывающей несколько столетий, оказался открытием. Как и немногие из детей имели представление о том, чем занимается таможенная служба. О ее роли в истории и в наши дни в доступной форме рассказали представители отделов административных расследований и специальных таможенных процедур, отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды, кинологи и СОБР Сахалинской таможни. Случаи из практики обнаружения запрещенных товаров, о том, какие последствия влекут за собой преступления, связанные с контрабандой наркотиков, и злоупотребление  данными веществами, – лишь одна из мер профилактики для подростков. Особый интерес у детей вызвали выступления бойцов таможенного спецназа, продемонстрировавших видеоролик о службе спецназа в таможне, и лучшего биодетектора таможни – пса Закаруса. Немецкая овчарка не без помощи своей хозяйки, кинолога Натальи Тимошкиной, без труда отыскала имитатор наркотического вещества в сумке. Аналогичное мастерство таможенный пес показал на примере самих школьников, одного из которых облачили в куртку с имитатором.

 

Одновременно в Южно-Сахалинске состоялись соревнования среди подразделений Сахалинской таможни по стрельбе из пистолета Макарова.  К линии огня вышли мужские команды отделов таможенной охраны и оперативно-дежурной службы из Южно-Сахалинска и Холмска, женские сборные из правового и кадрового подразделений таможни. Эти же участники, а также представители таможенной охраны из Корсакова, состязались в личном первенстве. Лучшим стрелком среди мужчин стал уже признанный лидер в данном состязании, начальник ООДСиТО Корсаковского таможенного поста Валерий Куря. Среди женщин также второй год подряд «золото» по количеству очков завоевывает Елена Шаройкина. А вот в смешанном командном поединке в этом году главный кубок забрали представители Холмского таможенного поста; «серебро» и «бронза» – у представительниц прекрасного пола из кадрового и правового подразделений. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?