В Славянке исключено из оборота около 400 килограммов небезопасной продукции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Инспекторами Россельхознадзора на продуктовом рынке поселка Славянка обнаружено и исключено из оборота около 400 килограммов небезопасных в ветеринарно-санитарном отношении рыбо- и морепродуктов.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе проведения проверки, проведенной по сообщению одного из жителей, пожаловавшегося на нарушения прав потребителей, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области была проверена одна из торговых точек, расположенных на продуктовом рынке в поселке Славянка Хасанского района.
В ходе осмотра мест реализации и хранения сотрудниками Россельхознадзора было обнаружено 380 килограммов рыбо- и морепродукции, не отвечающей требованиям законодательства о качестве и безопасности.
Так, в морозильных ларях находились палтус, окунь, навага, треска, минтай, горбуша, нерка, кальмар, креветка и мясо краба, все без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих, что вся эта продукция прошла лабораторные анализы по параметрам качества и безопасности.
В настоящее время вся потенциально небезопасная пищевая продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении являющегося владельцем торговой точки индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:40 Сегодня На Сахалине любительница парковаться на тротуаре вновь привлечена к ответственности
10:23 Сегодня 50 тысяч отработанных батареек собрали сахалинцы за полгода
09:57 Сегодня Коммунальные службы Южно-Сахалинска устраняют еще один порыв на теплосетях
09:41 Сегодня Южносахалинцев приглашают приобрести свежую камбалу и навагу
17:19 3 Февраля В Южно-Сахалинске стартовал муниципальный этап конкурса "Педагог года-2023"
11:00 3 Февраля Строительство объездной дороги в Южно-Сахалинске начнется в этом году
15:08 3 Февраля Шесть тысяч сахалинских семей вывели из-за черты бедности- 17:12 3 Февраля На Сахалине пройдет всероссийский фестиваль военно-патриотической песни
15:56 11 Января В Южно-Сахалинске изменился порядок передачи показаний приборов учета
14:32 24 Января МЧС предупреждает о сильной метели в Сахалинской области 25 января
16:14 20 Января Южносахалинцы передали балаклавы бойцам СВО
15:24 27 Января Ситуация с водоснабжением в Южно-Сахалинске приходит в норму
Выбор редакции
- 17:45 30 Декабря Глава правительства Сахалинской области исполнит мечту шестилетней жительницы Долинска
- 14:56 30 Декабря Стать инспектором ДПС: «Елка желаний» исполняет мечты сахалинских детей
- 09:14 30 Декабря Все районы Сахалина перешли на раздельный сбор отходов
- 15:56 29 Декабря 30 семей в селе Долинского района отпраздновали новоселье
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?