Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 08:09
92,51|98,91|66,91
15:47, 16 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Приморье овощеводы из Китая устроили три свалки мусора

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Уссурийском городском округе и Октябрьском районе Приморья граждане Китая на сельхозземлях устроили три свалки отходов. Свалки предписано устранить, в отношении иностранных овощеводов составлены административные протоколы.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, при проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному надзору, специалистами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории Октябрьского  района и Уссурийского городского округа выявлены грубые нарушения норм землепользования со стороны иностранных сельскохозяйственных рабочих.

Так, в окрестностях села Синельниково-1 Октябрьского района на сельскохозяйственном поле инспекторами Россельхознадзора была обнаружена одна мусорная свалка, устроенная овощеводом из Китайской Народной Республики Вэн Фанмэйем. Еще две мусорные свалки были обнаружены на двух полевых станах в окрестностях села Новоникольск Уссурийского городского округа, устроенные овощеводами из Китая Ян Чжичэном и Ван Биньлинем. Общая площадь, подвергшаяся захламлению, составила 5 тысяч квадратных метров.

Во всех трех случаях овощеводы из Поднебесной оставили на полях пластмассовые бутылки и канистры из-под пестицидов и агрохимикатов, полиэтиленовые пакеты и сетки, различные бытовые и строительные отходы, использованную полиэтиленовую плёнку. Отходы были свалены в хорошо заметные издалека большие кучи. 

В настоящее время мусорные свалки предписано устранить, в отношении граждан КНР возбуждены административные производства.

По информации отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в сентябре 2013 года инспекторами Россельхознадзора выявлено 12 несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения площадью 4,840 га, возбуждено 10 административных производств, выдано 6 предписаний, наложено штрафов на сумму 6,6 тыс. руб. Проведено 6   внеплановых проверок по исполнению выданных предписаний. Исполнено 6 предписаний, ликвидировано 6 свалок на площади 4,11 га.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?