Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 23:17
92,13|98,71|66,91
09:29, 14 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Муниципальных служащих сахалинского Корсакова «проверяют на профпригодность»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В администрации Корсаковского городского округа продолжается аттестация муниципальных служащих. В соответствии с действующим законодательством сдать «экзамен» на соответствие занимаемой должности должен каждый муниципальный служащий. Напомним, «экзамен знаний» в администрации Корсаковского округа муниципальный служащий проходит один раз в три года.

Так, с марта по октябрь аттестацию прошли 52 человека. Четверо специалистов не только показали хорошие знания федерального, областного законодательства и муниципальных нормативно-правовых актов, но и смогли «продвинуться по служебной лестнице» - по результатам аттестации им была повышена квалификация. Ни один из аттестуемых не был уволен в связи с несоответствием занимаемой должности.

Следует отметить, что процесс аттестации довольно долгий и волнительный. Система «билетов» с заранее подготовленными вопросами на таком экзамене не практикуется. Члены комиссии не только проверяют знание законов и нормативно-правовых актов, но и оценивают участие сотрудника в решении служебных задач, сложность специфики работы, результат и эффективность его труда. Учитываются также соблюдение должностных инструкций, опыт работы, выполнение требований служебного поведения, обязательств, установленных законом о муниципальной службе.

Уровень профессиональных знаний муниципального служащего в администрации Корсаковского городского округа продолжат оценивать до конца декабря, за это время «экзамен» на профпригодность пройдут еще около 25 специалистов, рассказали тИА «Острова» в администрации Корсаковского городского округа. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?