Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:49
92,59|100,27|66,91
14:06, 11 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском селе Никольское прошел патриотический вечер

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В школе села Никольского прошел патриотический вечер, посвященный педагогу, бывшему директору этой школы, участнику Великой Отечественной войны В.П.Бережнову

В мероприятии приняли участие педагоги и ученики сельской школы. Дети подготовили рассказы и воспоминания о Василии Петровиче, концертные номера. Украшением вечера стала презентация фотоальбома об этом легендарном фронтовике, изданного по проекту «И память в сердце сохраним…» в рамках конкурса социальных проектов на предоставление грантов правительства Сахалинской области. Председатель районного Совета ветеранов Н.М.Скоробогатова, руководитель данного проекта, рассказала о том, какая была проделана работа для выпуска изданий о земляках-ветеранах. Затем она поблагодарила коллектив педагогов и учеников за большую работу по открытию школьного музея, а также вручила его руководителю В. И. Бережновой фотоальбом, который будет по праву находиться рядом с другими экспонатами о почетном гражданине района, герое войны Василии Петровиче Бережнове.

В сентябре такие презентации состоялись и в других учреждениях района. Так, в детских библиотеках Углегорска и Шахтерска прошли уроки мужества, на которые были приглашены участники войны. Ребята слушали их рассказы, задавали вопросы, дарили ветеранам свои выступления. Очень трогательной была атмосфера в шахтерской библиотеке, где с ребятами встретились герои выпущенных фотоальбомов Мария Исаковна Васильева и Анатолий Григорьевич Кораблев. Они рассказали о военной службе, как дошли до Берлина, за что имеют военные награды. Участники встреч с удовольствием познакомились с новыми изданиями о ветеранах, где опубликованы биографии, сведения о наградах, боевом и трудовом пути героев.

По информации газеты «Углегорские новости»


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?