Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 20:42
94,09|100,53|66,91
11:45, 11 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Хабаровске прошел первый день встречи российского научного сообщества и представителей зарубежья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вчера, 10 октября в г. Хабаровске  прошел первых день всероссийской конференции с международным участием «Состояние лесов и актуальные проблемы лесоуправления».

Она состоялась в одной из подведомственных организаций Рослесхоза - Дальневосточном научно-исследовательском институте лесного хозяйства (ДальНИИЛХ). В мероприятии приняли участие, как представители научного сообщества России, так и представители Белоруссии, Украины и США.

Открыли конференцию директор ДальНИИЛХ А.П. Ковалев, председатель совета молодых ученых Рослесхоза И.В.Торжков, руководитель департамента лесного хозяйства по ДФО А.П.Любякин,  ректор Приморской государственной сельскохозяйственной академии А.Э.Комин. Далее были зачитаны пленарные доклады, после чего участники разошлись по секциям, где обсудили проблемные вопросы  лесного хозяйства и предложили возможные пути их решения.

Сегодня, 11 октября встреча ученых продолжится. Участники посетят лесные опытные объекты Дальневосточного НИИ лесного хозяйства в Хехцирском лесничестве Хабаровского края и Музей Леса в с. Сосновка.

 Как подчеркнул А.П. Любякин, «выбранная тема конференции не может не радовать как научное сообщество, так и практических деятелей лесного хозяйства. Ведь лес - одно из главных богатств нашего государства, национальное достояние, бесценный экологический и экономический ресурс страны.  Его сохранение и приумножение – одна из основных задач государства, которую невозможно  решить без построения устойчивого, эффективного лесоуправления», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?