«Элвари Сахалин» проиграл «Университету»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дан старт чемпионату России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Как и годом ранее, в зоне «Восток» подгруппы «Сибирь» выступают пять коллективов. Это «Элвари Сахалин» (Южно-Сахалинск), «ЗабГПУ» (Чита), «Енисей-2» (Красноярск), «Университет» (Барнаул) и «Динамо» (Хабаровск). Соперники будут проводить спаренные матчи дома и в гостях.
Как и в сезоне 2012/2013 года «Элвари» выпало начинать состязания матчем с самым грозным соперником – «Университетом». Команда из Барнаула имеет громадный опыт выступлений не только в лиге «Б», но и «А». Поэтому, островитянам сложно на равных соперничать с грандом сибирского волейбола. Это и подтвердил ход матчей.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в субботу «Университет» взял верх в трех партиях – 3:0 (25:11, 25:19, 25:17). В воскресенье «универовцы» повторили свой успех – 3:0 (25:9, 25:12, 25:22).
В эти же дни «ЗабГПУ» и «Енисей» обменялись победами. В первый день выиграли читинцы – 3:1 (25:20, 25:19, 34:36, 25:21). В повторном матчей «Енисей-2» взял реванш – 3:0 (25:23, 25:21, 25:23).
Следующие матчи «Элвари Сахалин» проведет 30 и 31 октября. На своей площадке островные волейболисты примут «Динамо» из Хабаровска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:07 Сегодня Сахалинские автоинспекторы задержали 59 водителей за грубые нарушения ПДД
09:00 Сегодня На Сахалине стартуют соревнования по экстрим-эндуро NPR 2025
09:14 Сегодня "Сахалинэнерго" трудоустроило 80 студентов на летнюю практику
09:55 Сегодня Почта России упростила летнюю переадресацию отправлений для дачников
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?