Начальник Главного управления МВД России по ДФО Евгений Кужель поздравил оперативников с профессиональным праздником
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 октября уголовному розыску МВД России исполнится 95 лет. В преддверии юбилея в Главном управлении состоялось торжественное мероприятие.
Эта работа не для всех. За счет жестких условий отбора и службы случайные люди в оперативных подразделениях появиться не могут. Уголовный розыск всегда тянул на себе львиную долю всех уголовных дел. Круг «подопечных» угро воистину широк: от обычных воров до вооруженных бандитов. Практически 80 процентов всего Уголовного кодекса – в компетенции оперативников.
Сегодня они работают в сложных условиях. Меняется структура преступности, с каждым годом она становится всё изворотливей, изощренней. Но сотрудники уголовного розыска, проявляя профессионализм и мужество, работают на опережение и успешно решают возложенные на них задачи, раскрывают самые сложные и запутанные преступления. Помогают им в этом опыт, новые методы и техническая оснащенность.
- И все же, главное в оперативной работе – это по-прежнему человеческий фактор, - подчеркнул Евгений Кужель. - Полиция дальневосточного главка – это крепкий, слаженный коллектив профессионалов, преданных своему делу. Эффективные результаты дает работа во взаимодействии с другими службами и ведомствами. Прежде всего, это работа со следственными подразделениями МВД и СК России.
Генерал-майор полиции поблагодарил руководителей и сотрудников оперативных подразделений за качественную работу. Лучшим из лучших вручил почетные грамоты и благодарности, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.
О себе и о расследовании запутанных дел оперативники рассказывают обычно коротко и скучно, совсем не так, как сценаристы остросюжетных боевиков. А бесконечные командировки, напряженные бессонные ночи, встречи с преступниками, угрозы, погони, засады, выстрелы, - словом, все то, о чем так душераздирающе и красноречиво пишут в криминальных статьях или в захватывающих детективах, сыщики определяют одним сухим словом «работа».И не любят дискуссий о профессиональных заповедях. Она у них одна: «Господа офицеры, я прошу вас учесть: тот, кто спас свои нервы, не сберег свою честь».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?