Начальник Главного управления МВД России по ДФО Евгений Кужель поздравил оперативников с профессиональным праздником
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 октября уголовному розыску МВД России исполнится 95 лет. В преддверии юбилея в Главном управлении состоялось торжественное мероприятие.
Эта работа не для всех. За счет жестких условий отбора и службы случайные люди в оперативных подразделениях появиться не могут. Уголовный розыск всегда тянул на себе львиную долю всех уголовных дел. Круг «подопечных» угро воистину широк: от обычных воров до вооруженных бандитов. Практически 80 процентов всего Уголовного кодекса – в компетенции оперативников.
Сегодня они работают в сложных условиях. Меняется структура преступности, с каждым годом она становится всё изворотливей, изощренней. Но сотрудники уголовного розыска, проявляя профессионализм и мужество, работают на опережение и успешно решают возложенные на них задачи, раскрывают самые сложные и запутанные преступления. Помогают им в этом опыт, новые методы и техническая оснащенность.
- И все же, главное в оперативной работе – это по-прежнему человеческий фактор, - подчеркнул Евгений Кужель. - Полиция дальневосточного главка – это крепкий, слаженный коллектив профессионалов, преданных своему делу. Эффективные результаты дает работа во взаимодействии с другими службами и ведомствами. Прежде всего, это работа со следственными подразделениями МВД и СК России.
Генерал-майор полиции поблагодарил руководителей и сотрудников оперативных подразделений за качественную работу. Лучшим из лучших вручил почетные грамоты и благодарности, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.
О себе и о расследовании запутанных дел оперативники рассказывают обычно коротко и скучно, совсем не так, как сценаристы остросюжетных боевиков. А бесконечные командировки, напряженные бессонные ночи, встречи с преступниками, угрозы, погони, засады, выстрелы, - словом, все то, о чем так душераздирающе и красноречиво пишут в криминальных статьях или в захватывающих детективах, сыщики определяют одним сухим словом «работа».И не любят дискуссий о профессиональных заповедях. Она у них одна: «Господа офицеры, я прошу вас учесть: тот, кто спас свои нервы, не сберег свою честь».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?