Юрий Трутнев 3 октября 2013 г. встретился со спикером Национального собрания Республики Корея Кан Чхан Хи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участники встречи обсудили широкий спектр вопросов, касающихся взаимодействия двух стран, в том числе в сфере торгово-экономического сотрудничества и развития инвестиционного рынка.
Отмечен высокий уровень взаимодействия между Российской Федерацией и Республикой Корея. Ю.Трутнев подчеркнул, что Корея является одним из приоритетных партнеров Российской Федерации в Азии: «Высокой оценки заслуживают активно развивающиеся отношения между нашими странами, общая динамика которых способна вывести Россию и Корею на новый уровень стратегического партнерства».
Вице-премьер подчеркнул конструктивность двустороннего сотрудничества сфере высоких технологий и машиностроения, а также акцентировал положительный потенциал совместной работы в области сельского хозяйства.
Ю.Трутнев подчеркнул: «Российско-корейское межрегиональное сотрудничество является примером эффективного взаимодействия двух стран, свидетельством повышения инвестиционной привлекательности Дальнего Востока и всей России для корейского бизнеса».
По итогам встречи господин Кан Чхан Хи согласился с высокой оценкой состояния российско-корейского сотрудничества и подчеркнул готовность как руководителя Парламента РК содействовать работе российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:20 26 Июня В заливе Анива задержаны браконьеры с гребешком на 3 миллиона рублей
14:30 26 Июня За неделю росгвардейцы Сахалинской области более 80 раз выезжали по сигналу «Тревога»
15:19 25 Июня Сахалинка познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, а он обокрал ее

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 11:09 Сегодня Кадровый центр Сахалина трудоустроил более 6,3 тысячи человек за первое полугодие
- 11:22 Вчера Шаттловые автобусы до дронопорта "Пушистый" изменят маршрут из-за ремонта дороги
- 10:47 29 Июня На Сахалине прошел вечер юмористических монологов о книгах
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









