Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 21:23
92,51|98,91|66,91
09:44, 4 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцев и гостей города приглашают на экскурсии по улицам областной столицы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На комфортабельном автобусе можно посетить достопримечательности Южно-Сахалинска.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, каждую субботу в 11.00 на площади Ленина всех желающих ждет экскурсионный автобус. Профессиональные экскурсоводы в течение двух часов расскажут об истории города, откроют тайны и легенды столицы единственной в России островной области. Туристы смогут побывать в памятных местах и скверах, увидеть памятники архитектуры и музеи областного центра.

20130706_18013.jpg

Напомним, первая экскурсия по областной столице состоялась 6 июля. За три месяца этой услугой воспользовались более 500 жителей и гостей города. Наиболее популярны исторические маршруты: «Южно-Сахалинск - город четырех государств» (посвящен основанию города) и «Южно-Сахалинск в период Карафуто» (японский период областного центра). Помимо указанных направлений все желающие могут посетить и другие экскурсии:

«Южно-Сахалинск и А. П. Чехов» - тур, посвященный творчеству писателя с посещением мест, связанных с именем русского классика (музей книги «Остров Сахалин», сквер у областной библиотеки и др.);

«Город шагает в будущее» - данный маршрут познакомит туристов с современной архитектурой города;

«Зеленый наряд города» - маршрут с посещением парков и скверов Южно-Сахалинска.

На проведение экскурсий принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки. Билеты можно приобрести в автобусе перед отправлением. Телефон для справок 41-79-88.

 

Данная услуга стала доступна благодаря усилиям администрации города по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, повышению имиджа областной столицы как территории, способной привлекать достаточно широкую группу туристов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?