Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 07:32
92,51|98,91|66,91
11:37, 2 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Известный российский писатель расскажет сахалинцам о том, как делается геополитика

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Творческая встреча с известным российским писателем, общественным и политическим деятелем Николаем Стариковым состоится 2 октября в Сахалинской универсальной научной библиотеке.

Как сообщили ТИА «Острова» в центре чтения СахОУНБ, встреча вызвала большой интерес у представителей самых разных направлений общественной жизни. Пообщаться с автором придут его сахалинские коллеги-писатели, представители властных структур и общественных организаций, преподаватели и студенты высших учебных заведений. Кроме того, в эти дни в библиотеке оформлена выставка книг Николая Старикова.

Стариков является основателем и идейным лидером общественной организации «Профсоюз граждан России». В апреле текущего года писатель и его соратник, один из основателей IT-отрасли в России Игорь Ашманов зарегистрировали новую политическую партию под названием «Партия Великое Отечество» (ПВО). 

Как писатель гость островного региона дебютировал в 2006 году. Стариков является автором ряда книг по новой и новейшей истории. В их числе - «Кто убил Российскую империю? Главная тайна ХХ века», «Февраль 1917: революция или спецоперация?», «Ликвидация России. Кто помог красным победить в Гражданской войне?», «Запад против России. Главный враг России», «Как предавали Россию». Многие его произведения вызвали широкую полемику в научных и общественных кругах России.

В ходе встречи с островитянами Стариков презентует свою новую книгу – «Геополитика: как это делается», вышедшую в этом году тиражом 40 тыс. экземпляров. Вполне возможно, что после завершения презентации писатель проведет автограф-сессию. В библиотеке сегодня будет работать свободный микрофон. Все желающие смогут задать Старикову вопросы, поделиться впечатлениями о его творчестве. Организаторы встречи надеются на интересную и плодотворную дискуссию. Начало – 16 часов, вход свободный.

 

На официальном сайте писателя сообщается, что, в случае хорошей погоды, уже завтра Николай Стариков отправится в Курильск, где в 17 часов проведет творческую встречу в местном ДК.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?