Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 12:53
92,26|99,71|66,91
12:55, 1 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 130 сахалинцев пожилого возраста стали участниками фестиваля народного творчества «Добрых рук мастерство»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Традиционное мероприятие «Добрых рук мастерство», приуроченное к Международному дню пожилых людей, состоялось 1 октября на базе Корейского культурного центра Южно-Сахалинска. Организатором праздника по традиции выступает Центр социального обслуживания населения Сахалинской области.

IMG_1038.jpg

К сожалению, по понятным всем причинам на сегодняшний праздник смогли прибыть только жители областного центра, однако вниманием не был обойден ни один из нуждающихся в социальной поддержке пожилых островитян. В рамках мероприятия на один день открылся третий по счету фестиваль народного творчества. По словам руководителя регионального Центра соцобслуживания населения Любови Давыденко, участниками фестиваля в этом году стали более 130 подопечных учреждения практически из всех районов области (за исключением Курил и Охи). «Помимо основного повода для праздника, нынешний фестиваль приурочен к еще одной важной дате – 20-летию нашего учреждения, которое мы отметим в этом году, - сказала Давыденко. – Мы благодарны вам за то, что на протяжении всего это времени вы были с нами. Мы работаем для вашего блага и всегда рады видеть вас участниками наших мероприятий».

IMG_1039.jpg

Сказать, что выставка народного творчества отличается разнообразием – значит не сказать ничего. На фестивале представлены фотографии, картины, поделки и др. работы декоративно-прикладного искусства. Остается только снять шляпу перед талантом и творческим азартом сахалинцев, принявших участие в сегодняшнем мероприятии. Кстати, абсолютно все участники выставки будут награждены памятными подарками.

IMG_1040.jpg

 

Отметим, что празднование Дня пожилых людей было закреплено за первым днем октября Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала праздник стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов - уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. 

IMG_1049.jpg

IMG_1051.jpg


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?