Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:10
92,26|99,71|66,91
16:27, 25 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы успешно выступили на первенстве ДФО по вольной борьбе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалин вернулась сборная области по вольной борьбе, принимавшая участие в первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек, прошедшем с 19 по 21 сентября в Хабаровске.

Юные борцы-вольники продемонстрировали возросшее мастерство и заняли три первых места, два вторых и три третьих. Чемпионами ДФО стали борцы из Южно-Сахалинска Андрей Тифанов (76 кг) и Андрей Ли (100 кг), а также Анастасия Парохина (37 кг) из Корсакова.

 Серебряных медалей удостоены Валерия Кузьмина (Анива) и  Маргарита Рябова (Тымовск), бронзовые награды были вручены Александру Шевареву (Ю-С), Алине Плотниковой (Анива) и Сергею Тарасюку (Невельск).

Более всех стоит отметить Настю Парохину,  ставшую чемпионкой Дальнего Востока  в третий раз подряд. Год назад она ярко и во многом неожиданно блеснула на прошлогодних играх «Дети Азии», в упорной борьбе завоевав золотую медаль. И полагала, что год спустя конкурентки уж точно к ее уровню подтянутся.

Да, на первый взгляд соперницы на нынешнем первенстве ДФО вроде слабее не стали. Но и сильнее – тоже. Боролась она по круговой системе, то есть со всеми остальными девушками, выступающими в этом весе, и провела в общей сложности четыре поединка. А выигрывала либо со счетом – 7:0, одерживая техническую победу, либо за счет туше, то есть уложив соперницу на лопатки. Дорога в финал первенства России открыта!

 

Финальный турнир Российского первенства по вольной борьбе состоится в ноябре, на осенних каникулах. А перед этим Настя вместе со своим тренером и одновременно папой Владимиром Парохиным поедут на учебно-тренировочные сборы в Орехово-Зуево к заслуженному тренеру РФ Николаю Карпенко (сам он, кстати, с Сахалина). Таким образом, хорошая подготовка к главному турниру года будет обеспечена, и мы все надеемся на новые победы, теперь уже на высшем российском уровне. Уверен, что смогут прибавить в мастерстве и другие сахалинский вольники, блеснувшие на первенстве ДФО. Свой потенциал они только начинают раскрывать, и мы желаем нашим юным чемпионам больших новых побед!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?