Юрий Трутнев провел совещание по вопросам финансирования выплат пострадавшим от наводнения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Совещание прошло 24 сентября в Благовещенске.
На совещании, в частности, обсуждена ситуация в сельском хозяйстве Дальнего Востока, которому крупномасштабное наводнение нанесло значительный ущерб.
В совещании приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, губернаторы Хабаровского края Вячеслав Шпорт, Амурской области Олег Кожемяко и Еврейской автономной области Александр Винников, представители территориальных органов федеральных ведомств.
По словам вице-премьера, сумма дотаций для аграриев Дальнего Востока, пострадавших от мощного паводка, превысит 6 миллиардов рублей, из которых порядка 1,6 миллиарда рублей – это помощь для подсобных хозяйств, а 3 миллиарда рублей будет направлено на субсидирование процентных ставок.
«Мы провели совещание именно в Амурской области, так как это аграрная территория, и сельскому хозяйству здесь причинен значительный ущерб. Все названные главами субъектов цифры по ущербу признаны достоверными», - подвел итоги совещания Ю.Трутнев.
С начала паводка на Дальнем Востоке подтоплено 589 666 га сельскохозяйственных земель с посевами. В том числе в Амурской области – 511 тысяч га, Хабаровском крае – 45 600 га, Еврейской автономной области – 33 066 га, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:41 Вчера Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Вчера Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
- 15:59 Вчера В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
- 15:23 Вчера МТС запустил доступ к зарубежным сервисам Spotify, Netflix и другим для жителей Южно-Сахалинска
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






